События

Благотворительный показ фильма «Тихая жизнь» и дискуссия с Чулпан Хаматовой в Лондоне

23.09.2025Редакция

10 октября фонд Gift of Life проведет специальный благотворительный показ фильма «Тихая жизнь» — мощной драмы, снятой известным греческим режиссером Александросом Авранасом. После показа состоится открытая дискуссия с исполнительницей главной роли Чулпан Хаматовой.

«Тихая жизнь» — драматический фильм 2024 года, рассказывающий о семье беженцев, переехавших в Швецию. После того как супругам отказывают в политическом убежище, одна из их дочерей впадает в необъяснимое «коматозное» состояние. Родителям предстоит не только выяснить, что происходит с их ребенком, но и найти выход в сложных обстоятельствах.

Картина исследует темы эмигрантской уязвимости, бюрократии и скрытых психологических травм. Премьера ленты состоялась на 81-м Венецианском кинофестивале и сразу вызвала международную дискуссию. В главных ролях — Чулпан Хаматова, Григорий Добрыгин, Наоми Ламп и Мирослава Пашутина.

Кадр из фильма «Тихая жизнь». Фото: IMDb

После показа у гостей будет редкая возможность пообщаться с Чулпан Хаматовой в рамках Q&A. Актриса поделится своими мыслями о сыгранной роли и создании фильма, а также ответит на вопросы зрителей.

В завершение вечера состоится закрытый приём с Чулпан Хаматовой. Чтобы принять в нем участие необходимо приобрести премиум-билет.

Все доходы от продажи билетов пойдут на финансирование жизненно важных лекарств для детей, которым помогает фонд Gift of Life.

Мероприятие пройдет 10 октября в кинотеатре Curzon Bloomsbury. Язык фильма: оригинальная версия (русский, шведский и английский) с английскими субтитрами. Билеты можно приобрести по ссылке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: