Планы на март

Поздравляем с первым днем весны, и давайте не скучать вместе! Этот март готовит нам много всего интересного.

Детям и взрослым:

3 марта открывается Фестиваль русской детской книги, на который приезжают сказочники Сергей Седов, Марина Москвина, Марина Бородицкая. Подробнее о фестивале читайте на нашем сайте, а мы напоминаем, что продлится он до 10 марта и пройдет на таких площадках, как Pushkin House, House of Illustration, а также русская школе в Кэмбридже.

Еще одно веселое мероприятие для детей и родителей — фотосессия на тему прицесс и горошин от Александра Соловьева и детской студии «Петрушка». Будет даже сниматься фильм! Планируйте 22 марта.

Праздничное:

8 марта в Лондоне сразу два праздничных события: Гала-вечер Русского балета (в 7 вечера в лондонском Колизеуме) и встреча с Алексеем Романовым из группы «Воскресение» (в 7 вечера в клубе Royal Over-Seas League).

Об искусстве:

В Whitchapel Gallery продолжается выставка Adventures of the Black Square (ждите скоро нашу рецензию на нее!). А в National Gallery 4 марта открывается Inventing Impressionism — выставка, посвященная профессиональному арт-диллеру, галеристу, арт-менеджеру и отцу-основателю сегодняшнего международного рынка искусства Полю Дюран-Рюэлю.

С 14 марта в музее V&A — выставка, посвященная Александру МакКуинну Savage Beauty. В Нью-Йорке она произвела настоящий фурор, теперь добирается и до Лондона.

16 марта в Pushkin House — бесплатный показ фильма Сергея Эйзентшейна «Броненосец Потемкин». 21 марта — Прокофьев, Линберг и Стравинский в исполнении London Philharmonic Orchestra под управлением Владимира Юровского в Royal Festival Hall.

О политике:

6 марта в Pushkin House — вечер с главным редактором журнала The New Times, обозревателем «Эха Москвы» Евгенией Альбац.

20 марта — уникальный тур по архивам Михаила Горбачева в The British Library.

Полный список мероприятий смотрите на нашей страничке Events >>>

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

22 часа ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago