Полезно

Курортная недвижимость. Когда и где покупать?

Прибрежная недвижимость вызывает у наших клиентов круглогодичный интерес, и спрос на неё постоянно растёт. Желающие жить у воды в Великобритании могут выбрать набережную Темзы или, к примеру, пасторальную идиллию приморских городов графств Корнуэлла и Девона. Агентство Knight Frank знает лучшие места в стране, но может также предложить варианты более экзотические, включая Карибские или Мальдивские острова.

Вместе с температурой воздуха растет обычно интерес и к покупке недвижимости в теплых странах. В июле — августе он традиционно достигает зенита. Большинство российских клиентов оказываются на побережье любимых стран и готовы прямо на месте посмотреть предлагаемые для покупки дома.

Такая простая и понятная, казалась бы, логика, к сожалению, ошибочна. Лучшие объекты недвижимости — даже те, что предлагаются на продажу, — во время горячего сезона сдаются практичными хозяевами в аренду, и доступ к ним часто проблематичен, а иногда вообще невозможен. Поэтому, если вы подумываете прикупить себе домик или квартиру у моря, я рекомендую съездить на просмотры в мае-июне или дождаться сентября.  

В этом году, в связи с многочисленными политическими проблемами на Ближнем Востоке, курорты Средиземноморья, очевидно, станут основной точкой притяжения российских (и не только) отдыхающих. Исходя из этого прогноза, я хочу предложить читателям краткий обзор трех побережий Средиземноморья, где, мне кажется, можно найти недвижимость на любой возраст и вкус. Это Лазурный Берег Франции, Изумрудный берег Италии и остров наслаждений Ибица.

Солнце, море и еда являются главными для любого курорта, поэтому в этом обзоре мне хотелось бы также познакомить вас с лучшими пляжами, ресторанами и,конечно же, интересной недвижимостью в каждом из этих мест.  

Катя Зенькович,

Глава русского отдела агентства по недвижимости Knight Frank

  1. +442078615035
  2. +44 77 4052 9299

katya.zenkovich@knightfrank.com

www.knightfrank.com/russian-desk

Лазурный Берег Франции

St Tropez
Restaurant des Rois
Villefranche-sur-Mer

Это 300 километров юго-восточного побережья Средиземного моря, от портового города Тулон — до итальянской границы. Место, которое целый год согревается теплом ласкового южного солнца, обязано своим названием малоизвестному ныне французскому писателю и поэту Стефану Льежару. В 1870 году был издан роман Льежара под названием «Лазурный Берег»: по словам писателя, когда он увидел изумительной красоты бухту города Йер и омывающее её голубое, с оттенком лазури, море, эти слова сами собой пришли ему в голову. С тех пор береговая полоса, где располагаются курортные города юга Франции, известна во всем мире именно под этим элегантным эпитетом.

Carros

Cap D’Antibes

Изумрудный Берег Италии

Romazzino beach
Phi Beach restaurant
Capriccioli beach
Il Pescatore Restaurant

55-километровая полоса северного побережья Сардинии — излюбленное место отдыха богатейших людей мира, которых оно привлекает уединённостью и красотой пляжей мелкозернистого белого песка. Costa Smeralda — один из самых престижных пляжных районов Сардинии. Его имя связано с необычайно насыщенным изумрудным цветом морской воды. Здесь находятся десятки прекрасных пляжей и отелей, ресторанов и магазинчиков, а также наиболее захватывающие пейзажи во всей островной Италии.

Porto Rotondo

Porto Cervo

Остров наслаждений Ибица

La Escollera restaurant
Las Salinas beach
Atzaro beach restaurant
Cala Conta beach

Самый модный на сегодня европейский курорт, который входит в состав Балеарского архипелага Испании. Остров не слишком мал и достаточно разнообразен, чтобы не наскучить, но при этом и не слишком велик — так что уже через несколько дней отдыха вы почувствуете себя здесь как дома. На Ибице есть все, чтобы сделать отдых по-настоящему шикарным: как благоустроенные, так и дикие пляжи; теннисные корты; поля для гольфа; старинная крепость; узкие мощеные улочки, и конечно, множество баров и ресторанов. Самый модный пляж Ибицы – Playa De Ias Salinas. Здесь не только чудесный песок, голубое море, но и самые красивые люди. А любителям природы и шикарных закатов стоит посетить Сala Conta.

Pou Des Lleo

Villa Thalasa

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Вебинар «Новые налоговые изменения для физических лиц без домицилия»

Дата: 30 апреля 2024 годаВремя: 16:30 (по Лондону)Вход бесплатный и по предварительной регистрации. Schoolgate Accounting…

24 часа ago

Красота и самопознание: о чем новый поп-ап проект Serene Gallery в Лондоне

В качестве пространства для проекта выбрали особняк в районе Южного Кенсингтона Cromwell Place – там…

1 день ago

Маша Слоним — о любви англичан к Елизавете II, корги и другим членам королевской семьи

На церемонии открытия бронзового памятника собралось около 400 человек, многие из которых пришли со своими…

1 день ago

24 часа в Лондоне: что посмотреть в британской столице за один день

9:30 – Завтрак Начать утро в кофейне WatchHouse возле Тауэрского Моста.  Поднимаемся на Тауэрский Мост — один…

2 дня ago

Новая постановка пьесы «Ревизор» стартует на сцене лондонского Marylebone Theatre в мае

Эта новая адаптация, как и оригинальная комедия Гоголя, рассказывает сатирическую историю о коррумпированных чиновниках. В ожидании…

3 дня ago

Почему стоит отправиться в путешествие на яхте этим летом

Путешествие на яхте — это действительно удивительный опыт. Ни один вид транспорта не может повторить…

3 дня ago