Tower Bridge до конца декабря будет закрыт для транспорта

Tower Bridge закрылся на масштабную реконструкцию, которая продлится до 30 декабря текущего года. Транспортное движение по мосту будет закрыто на этот период полностью. Пешеходное движение по мосту продолжается, но будет запрещено с 8 утра до 10 вечера в субботу-воскресенье 26 и 27 ноября, 3 и 4 декабря, 6 и 11 декабря. В эти дни через реку будет пущен бесплатный паром для пешеходов. Также будут изменены маршруты движения автобусов 42, 78, RV1.

tower2В плане ремонтных работ заявлена починка подъемных механизмов, замена деревянного декинга и дорожного покрытия на пешеходных частях. Также для улучшения движения по мосту будут заменены стыковочные механизмы и проведена обработка кирпича водоотталкивающим составом.

Больше подробностей размещено на сайте TfL.

Закрытие моста не обошлось без скандала, как оказалось, после блокировки движения на Tower Bridge устроили съемки новой части фильма «Трансформеры». Лондонцы принялись возмущенно высказываться в социальных сетях, ставя под сомнение необходимость ремонтных работ на мосту, по которому гоняют суперкары.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: