Полезно

Увидеть и зачекиниться: ТОП-10 нереально красивых мест Лондона

08.02.2017Саша Прохорова

ТОП-10 нереально красивых мест ЛондонаСтатья для королей «Инстаграма», которым незамедлительно следует прокачать свой профиль, если они ни разу не чекинились и не делали селфи в этих местах.  Специально для такого случая подборка 10-ти самых инстаграмных мест в Лондоне. В этой статье Zima Magazine можно узнать, как хорошо провести время в самых «инстаграмных»  местах Лондона.

 

 

В редакции что-то происходит. Узнали? 🙂

A post shared by ZIMA Magazine (@zima_magazine) on

 

Little Venice: Выпейте вина, покатайтесь на лодке, и ни в коем случае не давайте своей подруге весло

 

Who else loves cute summer walks by the canal? ☀? This was in Little Venice, London ?

Публикация от ɴᴀɴᴄʏ ✈ (@find.nxncy)

 

В редакции что-то происходит. Узнали? 🙂

A post shared by ZIMA Magazine (@zima_magazine) on

Если нет денег или времени уехать в Венецию на выходные, не нужно расстраиваться. Дуйте в метро и ловите поезд до станции Warwick Avenue (линия Bakerloo) и не забудьте прихватить с собой бутылку красного с сыром, чтобы кататься на лодке было еще веселей. «Маленькая Венеция» – это удивительное место, ленивая, в хорошем смысле, сторона Лондона: разноцветные лодочки, пешие мостики, люди неспешно прогуливаются вдоль канала. Если забрели в маленькую Венецию, не забудьте сделать пару снимков для «инсты» на Портобелло-Роуд.

Portobello Road: Самая большая улица-барахолка в Европе


Начнем с того, что Портобелло-Роуд – это самый знаменитый антикварный рынок королевства. Лучше заглянуть сюда в субботу, именно в этот день можно увидеть самые разные вещи: от коллекции бутылок колы разных годов до ботинок Фредди Меркури (как они там появились?). Но Портобелло хорош не только из-за рынка: сама улица – одна из самых ярких в Лондоне, все дома выкрашены пестрыми красками от ярко-желтого до небесно-голубого.

Sketch: Розовый рай – и поесть, и пофоткаться

 

Brunch, Sketch Style — — — ?☕? How do you like your eggs in the morning? I like mine at @sketchlondon! Actually that’s a lie, I’m not a huge fan of eggs — shocker I know… but nonetheless, yesterday’s brunch at Sketch was super yummy. When the decor is top notch, and your company of @natasha_nuttall and @emmajanepalin is fabulous as always, what’s not to love? I still can’t believe I’d never been before. Plus now of course I’m planning how to call it home. Any ideas how to sneak in and stay forever? Maybe I should just hide in one of the toilet cubicles — though that could a bit eggs-treme. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ — — — Rosh Realness — — — Trying to photograph this table setting was very tricky because of the lighting and the shadow situation. Usually my phone would had a real tough time, but luckily I was taking my new camera out for a spin and it managed to capture it beautifully. ?☕? (P.S. If you’re wondering what this table looked like pre-editing, take a peek at today’s blog post — link is in my bio)

Публикация от Rosh Thanki (@roshthanki)

В «Скетч» в шортах не пускают. Всем нужно записать это и выучить наизусть. » Скетч» – это арт-место, здесь проходят кинопоказы, вечеринки и выставляются современные художники. Еда в «Скетче» – больше чем еда, это искусство, и к тому же она ужасно вкусная! Там хочется «отынстаграмить» все, от десертов в Lecture Room and Library (о да, так называется один из самых дорогих ресторанов «Скетча», а  всего их целых пять) до «отполированных» официантов, которые как греческие боги с Олимпа.  Кстати, у Lecture Room and Library две мишленовские звезды, а еще там выставлено 239 работ Дэвида Шригли, крутого современного художника.

Shoreditch High Street: Убегая от полицейских не забудьте выбросить баллончики с краской!


А Banksy, кстати, из Шордитча. Все главные улицы Шордитча просто кишат стрит-артом, здесь пишут граффити самые крутые лондонские ребята. Тот, кто не был Шордитче –  не лондонец.  Кстати, если уж оказались в Шордитче – выпейте кофе, там баристы-художники делают наивкуснейший латте и капучино, к примеру, загляните в Ozone Coffee Roasters, Shoreditch Grind, Prufrock Coffee, или самое знаменитое Nude Espresso. Любой кофеман со стажем оценит это место по достоинству. Заодно можно пополнить свою ленту симпатичными «инсташотами» с кофе.

Neil’s Yard: Самое лучшее место, что бы спрятаться

Чтобы найти «Двор Нила» нужно хорошо знать Covent Garden, ведь есть реально большие шансы потеряться (ну или не тупить, и посмотреть карты). Во «Дворе Нила» кажется, что попал в другой мир, параллельную реальность Лондона. Красочный дворик с зелено-желтыми домами, кофешками, выкрашенными в разные цвета. Одна ярче другого, с чудными пабами, маленькими ресторанчиками с необычной кухней. Если вдруг захотелось убежать от вечно недремлющего Лондона, то это лучшее спасительное  место.

Кто был в Сохо в любую пятницу любого месяца, тот знает, куда бредет толпа голодных  людей подшофе после двух часов ночи – в Китай-Город. Если нет возможности уехать на родину Джета Ли, смело двигайте на Уордор Стрит. И пройдите Пайлоу (Chinatown Gate), обязательно с пустым желудком, или есть риск уйти, не попробовав димсам, лапшу и, конечно же, ммм… пекинскую утку. Если повезет, там даже можно купить фейковые «найки», ну или заползти в караоке и, напившись саке, петь русские песни с китаянками.

God’s Own Junkyard: Бог оставил на земле все, что ему на фиг не нужно 

 

Europe’s largest accumulation of neon lights under one roof ?⭐ #walthamstow

Публикация от Ellie Sarah Cooper (@elliesarahcooper2)

Если никогда не были в кафе The Rolling Scones (это чисто английский юморок) сейчас появился счастливый one life chance его посетить на «Свалке Бога». «Свалка Бога» — это креативный проект коллекционера Криса Брейси, помешанного на неоне и всяких вывесках, которые он собирал в течение  40 лет. Если кто-то думает, что видел в этой жизни все, то увидев «Свалку Бога», он поменяет свое мнение. Собираясь прийти в неоновый рай, не забудьте захватить солнечные очки, и потемнее.

The Ivy Chelsea Garden: Если есть аллергия на цветочную пыльцу, лучше в Ivy не ходить

Здесь ужинают самые «топовые британские селебритиз», так что нужно одеться красиво, и никаких кроссовок, а то вдруг там Рита Ора сидит, или Джуд Лоу. В ресторане везде расставлены душистые букеты, горшки с зеленью, кактусы. Даже коктейли есть с фиалками и розами, так что, если есть аллергия, то не забудьте принять какую-нибудь вспомогательную «таблэтку» ну или терпите…и чихайте. Прийти сюда стоит только ради того, чтобы посмотреть на оформление фасада. Каждые пару месяцев в Ivy меняют концепт.К примеру, во время Wimbledon все было украшено цветами и теннисными мячиками, а на Рождество – сотнями елочных игрушек и ветками омелы, целоваться можно было везде и со всеми. 

Sky Garden: It’s a must, детка

 

SKY GARDEN

Публикация от Haley Abram (@haleyabramphoto)

«Тот, кто не был в Скай», не видел всего Лондона.  Sky Garden находиться на 35-м этаже огромного небоскреба на Фенчерч Стрит. С высоты открывается великолепный вид. Большая половина всего этажа покрыта цветами, кустами, елками и даже высоченными пальмами. Если задыхаетесь от грязного воздуха Сити и срочно требуется пополнить запас кислорода и подышать чистым воздухом, можно сделать это в Sky Pod Bar, попивая что-нибудь ароматное и согревающее. Приятный бонус — днем вход бесплатный.

 

Peggy Porschen: А можно еще один эклерчик?

Кто гулял по Белгравии в субботу, знает, что десятиметровая очередь на углу Элизабет-стрит и Эбери-стрит – это неспроста. Маленький розовый домик 365 дней в году украшенный розами и пионами от которого на всю улицу исходит запах свежеиспеченных черничных кексов – это Peggy Porschen. Небольшая, но очень известная на весь Лондон пекарня немки Пэгги — мечта любой сладкоежки. Там есть все – от печенек в виде единорогов до кремовых тортов, от французских цветных макарун до громадных ванильных замков. Ох… там даже на кофе сердечки из карамели рисуют.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: