За email из визового центра Великобритании теперь придется платить

Home Office подписал контракт с компанией Sitel UK на аутсорсинговое обслуживание запросов на получение визы. Теперь все, кто подал документы на британскую визу, будут общаться со службой поддержки визового центра за деньги. Оплачивать придется даже ответы на электронные письма.

Инициаторы нововведения считают, что такая мера поможет снизить бюджетные траты и будет выгодна налогоплательщикам Великобритании.

Получить ответ из клиентского сервиса визового центра подателю документов будет стоить £5.48.

Сейчас стоимость британской визы варьируется от £89 за стандартный полугодовой туристический въезд до £3.250 для оформления легального пребывания родственника на иждивении.

Статистика Office of National Statistics (ONS) показывает, что всего с начала года до марта 2017 было подано 2,978,018 заявлений на получение британской визы всех типов.

В новом контракте Home Office и Sitel UK также сказано, что теперь общение с клиентами визовых центров будет вестись на одном из 8 языков. Раньше можно было выбрать любой из 20 языков. Из группы доступных уберут урду и панджаби. Представители Home Office утверждают, что 80% всех коммуникаций с получателями виз ведутся на английском языке. И лишь 4% общения с клиентами идет на языках, которые собираются убрать.  

Источник

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Kirill & Friends: дружба как искусство

Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…

8 часов ago

Быстрая жизнь. Какой была Рут Эллис, последняя казненная женщина в Англии

Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…

1 день ago

Трумен Капоте: воспоминание о будущем

Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…

1 день ago

Непрощенные: Арми Хаммер, Кевин Спейси, Джеймс Франко

Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…

2 дня ago

Рыцарь балета и человек мира: Азарию Плисецкому — 89 лет

Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…

2 дня ago

Джейн Остин. В моде и на экране

Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…

4 дня ago