После «Брекзита» мигранты из Евросоюза не смогут претендовать на пособия и льготы, полагающиеся работающим людям (in-work benefits), если к этому моменту их трудовой стаж на территории Соединенного Королевства будет меньше четырех лет. Как пишет The Telegraph, британское правительство изучает возможность ввести такое ограничение в 2019 году.
В начале 2016 года подобную идею высказывал премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Тогда это предложение прозвучало во время переговоров между британским правительством и Еврокомиссией. Брюссель тогда согласился на то, чтобы Лондон ввел похожее ограничение (и ряд других), если страна в июне 2016 года проголосует за то, чтобы остаться в ЕС. Правительство Дэвида Кэмерона считало эту меру необходимой для того, чтобы снизить нагрузку на бюджет страны. Теперь правительство Терезы Мэй рассматривает возможность ее реанимировать.
Home Office, как ожидается, опубликует свой план по этому вопросу до конца года.
Ранее стало известно, что после завершения «Брекзита» в 2019 году туристы из стран ЕС смогут приезжать в страну без виз. Им будет разрешено находиться в Великобритании в течение ограниченного времени. Поиски легальной работы людям в этом статусе будут запрещены.
Тереза Мэй заявила по этому поводу следующее: «Мы введем свои специальные иммиграционные правила для мигрантов из ЕС. Эти правила будут работать так же, как сейчас работают имеющиеся правила для въезжающих из стран, которые не являются членами Евросоюза».
Фото: Shutterstock
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…
Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…