Рожденный в Великобритании впервые за 25 лет белый медвежонок — мальчик

Рожденный в Великобритании впервые за 25 лет белый медвежонок оказался мальчиком. Сотрудникам Highland Wildlife Park в понедельник удалось провести медицинский осмотр рожденного в декабре медвежонка и подтвердить его пол, сообщает BBC.

В самом начале января представители шотландского Highland Wildlife Park рассказали прессе, что у них родился белый медвежонок. Событие это для британских зоопарков очень значимое — белые медведи в неволе на территории Великобритании не появлялись на свет последние 25 лет. Проблема еще и в том, что первые три месяца жизни новорожденных белых медведей являются самыми важными. Именно этот период самый опасный в жизни животного. И смертность в этом возрасте очень высокая.

К счастью, медвежонок выжил, а сотрудники RZSS (The Royal Zoological Society of Scotland) начали составлять список «подходящих» имен, который потом представят общественности. Поучаствовать в выборе сможет любой желающий, обещают в RZSS.

Голосование скорее всего запустят в социальных сетях, сказала глава отдела смотрителей за хищниками в Highland Wildlife Park Уна Ричардсон.
Медвежонок будет жить со своей матерью Викторией пока ему не исполнится два года. В Highland Wildlife Park обитают еще два взрослых самца, Арктос и Уолкер. Арктос — отец малыша.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: