Карьера

Вакансия (мечты): фотограф для путешествия на личном самолете

04.04.2018Дарья Радова

Делимся вакансией мечты: работа фотографом и видеографом на борту частного самолета.

Лондонский проект #forthisforthat принадлежит молодой компании Skypacking. У нее интересная история: ее создал француз Фабьен Суант, решив объединить вместе два своих хобби: путешествия и самолеты. Основная работа Фабьена никак не связана с проектом, просто однажды он решил реализовать мечту детства – купить самолет, облететь на нем полмира и задокументировать весь процесс.

“Для меня это путешествие — история одного вдохновения. Поэтому в команду я ищу такого же энтузиаста. Название компании Skypacking, в принципе, говорит о сути идеи: это backpacking, только на личном самолете. Мы с командой вылетим на нем из Сиднея и отправимся в Лондон, останавливаясь по пути – это будут маршруты бэкпекеров, неожиданные и малоизвестные. Параллельно мы будем встречаться с местными жителями, знаменитостями, пробовать национальную еду – и снимать обо всем этом влоги. При этом точный маршрут неизвестен. Мы будем строить его в режиме реального времени – будем следовать за сердцем. Ну и за погодой“, — рассказывает Фабьен.

Влоги будут размещаться на канале проекта в YouTube. Соискатель должен быть фотографом, видеографом и уметь управлять дроном. Личные качества: легкий на подъем, жадный до новых впечатлений, способный работать в сжатых временных рамках. Помимо фотографа на борту самолета будет основатель проекта Фабьен, он же пилот, его русскоговорящая девушка Мария и второй пилот.

Путешествие стартует в июне и продлится около шести месяцев. Вашим офисом будет частный самолет P.68 Observer. Зарплаты для фотографа не предусмотрено, зато все расходы покрываются компанией. Также успешному соискателю самостоятельно нужно будет позаботиться о визах для стран потенциального маршрута (список стран будет предоставлен).

Портфолио и короткое сопроводительное письмо на английском языке о том, почему вы тот самый фотограф, отправляйте на info@skypacking.social.  

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: