Новости

Автора книги о Лондоне «Больше Бена» Сергея Сакина нашли мертвым

Автора книги о Лондоне «Больше Бена» Сергея Сакина нашли мертвым в Ярославской области. Сергей пропал без вести в ноябре прошлого года, а в начале декабря его начали активно искать. 

Тело Сергея обнаружили в лесополосе неподалеку от города Мышкин. Об этом РБК сообщила его подруга Татьяна Федякина. Признаков насильственной смерти на теле не найдено, но причину смерти установит назначенная судебно-медицинская экспертиза.

Газете «Московский Комсомолец» друзья Сакина рассказали, что в последний раз они видели его в городе Мышкин в конце ноября 2017 года. Его проводили на паром через Волгу, а на другом берегу он должен был сесть в автобус и уехать в Москву. Записи с камер наблюдения показали, что он был на пароме, но до столицы так и не добрался. Пропавшего без вести Сергея искали не только друзья, но и волонтеры из отряда «Лиза Алерт».

Сергея Сакина по прозвищу «Спайкер» лучше всего знают по книге «Больше Бена», которую он написал в соавторстве с Павлом Тетерским. «Больше Бена» в 2000 году получила премию «Дебют» в категории «Крупная проза» и была крайне популярна. Книга рассказывает о приключениях двух молодых героев по имени Спайкер и Собакка, которые попадают в Лондон и должны в нем как-то выжить без копейки денег. Для многих, кто читал «Больше Бена» и взрослел в «нулевых», книга воспринималась как удивительный и вполне действенный лайфхак-путеводитель по Лондону.

Позже Сергей Сакин был участником первого сезона реалити-шоу «Последний герой» и написал об этом книгу «Последний герой в переплете».

Фото: facebook.com/sergey.spiker

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Викторианская вилла. Мария Макдональд — об идеальном доме для журнала #английскийдом

Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…

19 часов ago

Как прошла церемония вручения премии Pushkin House Book Prize 2025

Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…

2 дня ago

Редкая музыка от легендарных артистов — в новом выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…

2 дня ago

10 ожидаемых фильмов, которые выходят в британском прокате этим летом

28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…

5 дней ago

Как работают проекты в сфере онлайн-образования — интервью Андрея Мовчана с Андреем Анищенко

Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…

7 дней ago

Место встречи изменить нельзя. Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале — 2025

В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…

1 неделя ago