Старейший мужчина Земли живет в Англии

111-летний британец Боб Уэйтон из Алтона, графство Хэмпшир стал старейшим мужчиной на Земле. Это произошло с ним после того как в воскресенье, 23 февраля, умер предыдущий официальный обладатель этого титула по версии Книги рекордов Гиннеса, — японец Читесу Ватанабе, сообщает The Guardian. 

Боб Уэйтон родился 29 марта 1908 года в небольшом портовом городе Кингстон-апон-Халл в Восточном Йоркшире. По профессии он инженер и преподаватель. Сейчас он живет один в квартире, а не в доме престарелых, как можно было бы ожидать.

Когда Уэйтону сообщили, что после смерти Ватанабе он стал старейшим мужчиной в мире, он сказал, что его не особо радует этот факт, ведь умер другой человек.

«Свое долгожительство я воспринимаю просто как данность. Не могу сказать, что это было моей целью, или что я намеревался дожить до таких лет, или прикладывал к этому какие-либо усилия. Просто так получилось»

Через месяц Бобу Уэйтону исполнится 112 лет, он уже относительно давно является старейшим мужчиной Англии. Прошлым летом, когда умер шотландец Альфред Смит из Сен-Мадо, Пертшир, Уэйтон стал старейшим мужчиной Великобритании (любопытный факт: Смит и Уэйтон родились в один день). Ну а теперь он считается еще и старейшим мужчиной в мире. Желаем ему здоровья и долголетия!

Источник и фото: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: