В среду, 18 марта, правительство Великобритании вслед за шотландскими и уэльскими региональными властями приняло решение о закрытии всех школ на территории Англии и Северной Ирландии с целью предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщает Independent.
Последний день работы учебных заведений — пятница, 20 марта. И если власти Уэльса и Шотландии не намереваются открывать школы до конца этого учебного года, в отношении школ Англии и Северной Ирландии пока таких категоричных заявлений сделано не было. Официальная формулировка гласит «until further notice» (до дальнейшего уведомления).
С большой долей вероятности можно утверждать, что все экзамены, включая GCSEs и A-Level, будут отложены на неопределенный срок.
В то же время, будет функционировать несколько учебных заведений для детей младшего возраста, чьи родители работают в NHS, полиции, службах жизнеобеспечения, поскольку присутствие этих людей на рабочих местах жизненно необходимо для борьбы с пандемией и с целью поддержания нормальной жизни.
Дети из неблагополучных семей будут получать ежедневное питание по месту жительства — премьера Бориса Джонсона предупредили о том, что в случае закрытия школ эти дети рискуют остаться голодными, и он пообещал проконтролировать выполнение данного условия.
Фото: Whec.com
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…