Акция «One Million Claps» призывает делать пожертвования NHS

У людей, которые принимают участие в еженедельной акции Clap for Our Carers, теперь появилась еще одна возможность выразить свою признательность медицинским работникам во время пандемии COVID-19. Теперь каждый может пожертвовать £5 на помощь сотрудникам NHS, отправив смс-сообщение ‘clap’ на номер 70507.

Организаторы новой акции One Million Claps надеются, что как минимум миллион жителей Великобритании сможет принять в ней участие. Вырученная сумма будет потрачена на финансирование доставки еды и ночлега, покупку комплектов защитной одежды и оплату проезда на работу. Таким образом,  One Million Claps сможет собрать по меньшей мере £5 миллионов — на данный момент, именно столько понадобится, чтобы покрыть все расходы на медработников.

«Я очень надеюсь, что One Million Claps вдохновит многих сделать пожертвование — каждый взнос действительно поможет нашему замечательному медперсоналу и добровольцам, которые ежедневно спасают жизни в борьбе с этим ужасным вирусом», — сказала исполнительный директор благотворительной организации NHS Charities Together Элли Ортон.

Следующая акция Clap For Our Carers пройдет уже сегодня, в 20:00 по Лондону — не пропустите!

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: