LONDON, ENGLAND - APRIL 01: Wimbledon branding is seen at The All England Tennis and Croquet Club, best known as the venue for the Wimbledon Tennis Championships, on April 01, 2020 in London, England. The Coronavirus (COVID-19) pandemic has spread to many countries across the world, claiming over 40,000 lives and infecting hundreds of thousands more. (Photo by Alex Davidson/Getty Images)
Сегодня на сайте Уимблдона вышло объявление о том, что теннисный турнир серии «Большого шлема» официально отменен. Уимблдонский турнир должен был пройти в период с 29 июня по 12 июля. Вместо этого его перенесли на следующий год – теперь 134-ый чемпионат состоится в период с 28 июня по 11 июля 2021 года.
«С большим сожалением мы вынуждены заявить, что чемпионат 2020 года отменён в связи с проблемами общественного здравоохранения, связанными с коронавирусом. Чемпионат также отменен из-за ограничений массовых собраний и из-за введённых ограничений на передвижения и поездки как в Великобритании, так и по всему миру», — говорится в объявлении.
Это первая отмена Уимблдона со времен Второй мировой войны. Ранее в Великобритании также отменили такие масштабные мероприятия, как музыкальный фестиваль Glastonbury и ежегодный фестиваль искусства в Эдинбурге Fringe.
Источники: Wimbledon Website, Известия
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…
Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…
В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…