Бизнес

Aston Martin возобновляет производство

07.05.2020Редакция

Крупнейший британский автопроизводитель Aston Martin начинает поэтапное возвращение в рабочий режим. Тщательно спланированная схема позволит вновь запустить фабрики уже на этой неделе.

Вместе с профсоюзами компания разработала серию протоколов, которые позволили работникам фабрики в Сент-Атане в Уэльсе вернуться на свои места 5 мая. Чуть позже начнет работу и главный офис в Гейдоне (графство Уорикшир). По заявлению представителей Aston Martin, их приоритетом является здоровье сотрудников, их семей и всего британского общества. Чтобы обеспечить правильные условия работы во время эпидемии COVID-19, персоналу будут даны четкие инструкции по безопасности, разработанные на основе правительственных рекомендаций. Работники также будут обеспечены необходимыми средствами персональной защиты.

Директор по производству Скотт Уорд озаявил: «Здоровье наших сотрудников имеет первостепенное значение в то время, когда мы медленно возвращаемся к производству автомобилей». Он добавил, что Aston Martin подготовил все необходимое для обеспечения безопасности: компания сделает все возможное, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на NHS. Aston Martin также предложит сотрудникам медицинских служб бесплатное экстренное техническое обслуживание сломавшихся автомобилей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: