Интересно

Пушистые инфлюенсеры: самые влиятельные собаки британского Инстаграма

Социальные сети дарят любому из нас возможность покорить мир: накаченные фитоняшки (и фитоняши), ведические гуру, фотографы-любители, кулинары, путешественники, историки и космонавты — инфлюенсером сегодня может стать каждый. И даже homo sapiens быть не обязательно.

Более того: некоторые кошки и собаки по популярностью бьют все рекорды, а рекламные контракты заключают настолько масштабные, что звезды музыки и кино лишь завистливо присвистывают. Харизматичный мальтипу Агадор посещает Неделю моды в Нью-Йорке и рекламирем премиальные куртки Moncler. Безногий чихуху ТурбоРу и прекрасная 19-летняя Марни (до своей кончины в этом году) собрали сотни тысяч долларов в помощь благотворительным организациям. Пушистый Норберт — терапевт и филантроп — помогает людям бороться с паническими атаками, поддерживает детскую больницу и подписывает контракты с ведущими издательствами. А журнал Business Insider на полном серьезе составляет список самых влиятельных животных-инфлюенсеров…

Среди собак Великобритании тоже есть свои Инстаграм-сенсации. Рассказываем о самых милых, интересных и популярных.

 

@winnythecorgi

Корги Винстон живет со своей хозяйкой фотографом Рейчел Оатс в Лондоне. Он любит гулять в парке, ездить на двухэтажном автобусе и есть пиццу. У Винни 68 тысяч подписчиков.

 

@tunathelongdog

Длинношерстные таксы Туна и Марло любят примерять разные наряды и постоянно соревнуются друг с другом в искусстве позировать перед камерой своей хозяйки. На двоих у них 22 с половиной тысячи подписчиков.

 

 

@lecorgi

Не стоит обманываться франкофильным именем, Ле Корги Марсель — настоящий патриот и, если верить биографии в Инстаграме, самый расслабленный член королевской семьи. Он много путешествует и пишет кулинарные рецензии. У Марселя 136 тысяч подписчиков.

 

@sukiandthecity

Мопс Сьюки живет со своими хозяевами — парой Брэдли и Мики — в Лондоне. В свободное от LGBTQ-активизма и модельной карьеры время, она рекламирует собачью еду и конопляное молоко. У нее 23 тысячи подпиcчиков.

 

@mister_squishalicious

Французский бульдог Марли живет в восточном Лондоне. Он любит комиксы (особенно про Человека-Паука) и смешные парики. Но главное увлечние Марли — стрит-арт. 67 тысяч подпичиков.

 

@stewiesinclair

Йоркипу Стиви Синклер — собачья знаменитость. Она сотрудничала со звездами реалити-шоу Made in Chelsea, участницами группы Little Mix и ведущим радио Capital FM Романом Кемпом. В свободное время любит гулять по району Гринвич. 11 тысяч подписчиков.

 

@allaboutlloyd_

Звезда района Хакни уиппет Ллойд — самая стильная собака в Лондоне. Он любит водолазки, очки, массивные ошейники и часто носит парные аутфиты со своей хозайкой Пэз. У Ллойда больше 18 тысяч подписчиков.

 

Фото: Instagram

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago