Новости

Данные пользователей Telegram попали в сеть

База данных мессенджера была опубликована на одном из форумов даркнета. Однако Telegram уверяет, что более 60% этой базы содержит уже неактуальные данные. 

На одном из форумов даркнета (теневом сегменте всемирной паутины) опубликовали базу данных, в которой содержится информация о нескольких миллионах пользователей мессенджера Telegram. Файл с данными весит порядка 900 Мбайт. Источники сообщают, что с ее помощью можно узнать номер телефона пользователя и уникальный идентификатор по его нику. Точное количество юзеров мессенджера, которые оказались в базе, пока остается неясным.

Представители пресс-службы Telegram подтвердили факт существования базы и добавили, что ни один сервис, который позволяет пользователям общаться с контактами из своей телефонной книги, не может полностью исключить подобную ситуацию. Вместе с тем, большая часть аккаунтов этой базы — не менее 60% — по их словам, содержит уже неактуальные данные. Кроме того, в Telegram уже появилась функция «Кто может добавлять меня в контакты по номеру телефона». Она нужна для того, чтобы полностью скрыть связь между аккаунтом и остальной информацией.

Источник: РБК, РИА Новости

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Kirill & Friends: дружба как искусство

Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…

7 часов ago

Быстрая жизнь. Какой была Рут Эллис, последняя казненная женщина в Англии

Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…

1 день ago

Трумен Капоте: воспоминание о будущем

Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…

1 день ago

Непрощенные: Арми Хаммер, Кевин Спейси, Джеймс Франко

Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…

2 дня ago

Рыцарь балета и человек мира: Азарию Плисецкому — 89 лет

Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…

2 дня ago

Джейн Остин. В моде и на экране

Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…

4 дня ago