Из Дели в Лондон за 70 дней: самый длинный автобусный маршрут появится в 2021 году

В августе 2021 года откроется новый автобусный маршрут, который доставит путешественников в Лондон из индийской столицы Дели. Путь длиной 20 тыс. км пройдет через восемнадцать стран, включая Россию.

Автобусный тур из Индии в Великобританию разработала компания Adventures Overland. Его маршрут начнется в Дели или в Импхале, в восточной части Индии, и пройдет через Мьянму, Таиланд, Лаос, Китай, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Россию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Германию, Нидерланды, Бельгию и Францию.

 

Автобус

 

По предварительным подсчетам путь длиной в 20 тыс.км займет около 70 дней. Его можно будет преодолеть целиком или присоединиться к команде на одном из четырех этапов (Импхал — Бангкок, Чэнду — Кашгар, Бишкек — Москва, Москва — Лондон).

 

 

Автобус рассчитан всего на 20 пассажиров, поэтому путешествие пройдет с максимальным комфортом: на сиденьях бизнес-класса с пространством для ног, встроенными развлекательными системами, личными шкафчиками, Wi-Fi, водой и закусками. Однако стоимость билета будет составлять порядка 15 тыс. фунтов за весь путь или 4300 фунтов за один отрезок.

Автобусный маршрут проследует через множество знаковых достопримечательностей, включая каналы Амстердама, Красную площадь в Москве, казахскую степь, Великую Китайскую стену, храмы Таиланда и Мьянмы. Туристы смогут побродить по базарам Бишкека и побывать на Каспийском море.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: