Карантинных ограничений на севере Англии недостаточно для того, чтобы остановить распространение инфекции, – об этом заявили ученые, консультирующие британское правительство.
По их мнению, закрытие пабов и ресторанов на севере и в центре страны вряд ли спасет ситуацию и снизит заболеваемость коронавирусом. Анонимные эксперты заявили, что Англия должна была ввести жесткие меры, как Шотландия, еще две-три недели назад. Следовало закрыть все заведения сферы гостеприимства, чтобы снизить количество заболевших и госпитализированных с COVID-19.
В четверг в Великобритании зарегистрировали более 17 500 новых случаев заражения Covid-19. Это на 25% больше, чем накануне. Однако на севере Англии многие до сих пор против предстоящих планов по изоляции.
Ученые утверждают, что Великобритания подошла к критической точке и ей необходимы более жесткие меры, чтобы взять ситуацию под контроль. Эпидемиолог, профессор Джон Эдмундс уверен, что только это сможет предотвратить перегрузку службы здравоохранения.
Кроме того, в научно-консультативной группе обеспокоены влиянием ряда исследований, которые выступают против новых мер по изоляции. Уже тысячи сторонников «Великой декларации Баррингтона» призвали правительства Великобритании, США и других стран отказаться от стратегий подавления вируса и вместо этого позволить инфекции распространиться среди здоровых, одновременно защищая уязвимых жителей.
Источник: The Guardian
Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…
Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…
Есть лица, которые нельзя забыть. Они намертво отпечатываются в памяти как оттиск какого-нибудь черно-белого негатива.…
Спектакль Boogie on the Bones можно увидеть на сцене The Cockpit с 1 по 7 декабря 2025…
Выставка месяца. Джон Сарджент в Музее Орсе The power of a little black dress, L.…
BBC, Гарвард и саунд-инсталляция Предлагаю начать с того, как вы в принципе оказались в поле…