Трансляция встречи прошла на YouTube-канале ZIMA Magazine.
Смотрите видео, чтобы узнать:
А еще для того, чтобы послушать анекдоты от Зиновия Зиника и рассказы от Маши Слоним.
В конце встречи мы спросили у наших гостей: если бы они могли вернуться на 40 лет назад, их выбор все равно остановился бы на Лондоне?
И вот, что они ответили.
Зиновий Зиник: «Я думаю да, из-за какого-то моего снобизма. Я был в ужасе от эмигрантской склоки, которая творилась в Париже. Я очень люблю Америку, но это слишком большая для меня страна. Но главное, когда я попал в Лондон, то понял, что это единственный город, который я не узнаю ни по Диккенсу, ни по другим книгам. Он удивительный. Он ни на что не похож. И это сулило в будущем огромные открытия».
Маша Слоним: «В Лондоне, и в Англии вообще, ты всегда остаешься самим собой. До тебя никому нет дела. И это жутко приятно!»
Эйприл Сиворт, фото из личного архива художницы. В Англию Эйприл Сиворт так и не смогла…
Впервые я оказался в Милане школьником весной 1991 года. Жил в итальянской семье, ухаживал за…
Старший директор Sotheby’s Алина Дейви подчёркивает, что каталог был полностью сформирован из частных коллекций. В…
Вокруг фигуры Жанны д’Арк по-прежнему не стихают страсти. Ведь это не только легенда, но и…
The Red Shoes — Sadler’s Wells The Red Shoes. Фото: Johan Persson В Sadler’s Wells…
Когда: 15 января, начало в 19.30Где: Swedenborg Hall, 20-21 Bloomsbury Way, London, WC1A 2TH Величайшая балерина XX…