Новости

В Великобритании усилили поддержку самозанятых во время карантина

Правительство увеличивает поддержку самозанятых – они смогут претендовать на государственную помощь в размере до 80% прибыли во время месячной изоляции.

Речь идет о тех людях, которые не могут вести свой бизнес или потеряли доходы из-за пандемии и связанных с ней ограничений.

Субсидии в рамках программы поддержки доходов самозанятых (SEISS) рассчитываются на три месяца. В ноябре они составляют 80% от средней прибыли, в декабре и январе – 40%. Таким образом общий объем гранта достигнет 55% от прибыли, максимум – 5160 фунтов.

Критерии отбора будут такими же, как и для предыдущих грантов. Кроме того, самозанятые граждане смогут обратиться за возвратными ссудами, налоговыми отсрочками, помощью с оплатой аренды, ипотечными каникулами и другие мерами поддержки.

Министр финансов Риши Сунак заявил, что к сегодняшнему дню правительство предоставило самозанятым уже 13,7 миллиардов фунтов в качестве дополнительной поддержки: «Эпидемиологическая ситуация меняется быстро, и нам необходимо действовать, чтобы защитить жизни людей. Я знаю, что это невероятно сложное время. Поэтому мы увеличили размеры выплат, чтобы те, кто не может работать или сталкивается со сниженным спросом, смогли преодолеть ближайшие месяцы».

Источник: gov.uk

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Быстрая жизнь. Какой была Рут Эллис, последняя казненная женщина в Англии

Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…

18 часов ago

Трумен Капоте: воспоминание о будущем

Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…

22 часа ago

Непрощенные: Арми Хаммер, Кевин Спейси, Джеймс Франко

Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…

2 дня ago

Рыцарь балета и человек мира: Азарию Плисецкому — 89 лет

Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…

2 дня ago

Джейн Остин. В моде и на экране

Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…

4 дня ago

Ольга Балаклеец. Творить, играть, вдохновлять

Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…

5 дней ago