Какие лондонские спектакли можно посмотреть онлайн

С переходом Лондона на четвертый уровень ограничений столичным театрам пришлось закрыть двери для посетителей. Но оставлять своих поклонников без рождественских шоу они не намерены – театры приглашают зрителей на онлайн-трансляции спектаклей. 

 Английский национальный балет дарит своим зрителям отличный рождественский подарок – бесплатную видеоверсию «Щелкунчика». Посмотреть легендарный спектакль можно на канале театра в YouTube и на странице Facebook с 14:00 четверга, 24 декабря, в течение 30 дней. Спектакль снимался 18 и 19 декабря в Лондонском Колизее.

Театр «Глобус» покажет онлайн-фильм «Рождество в (снежном) Глобусе». Британско-датская актриса и комедиант Сэнди Токсвиг вместо со своей компанией обещают наполнить ваш дом искрометным юмором и рождественскими песнями, которым можно и нужно подпевать. Билеты стоят 15 фунтов, забронировать их можно на сайте театра.

Donmar Warehouse устроил на своем YouTube-канале бесплатный праздничный концерт, записанный в церкви Святого Павла в самом сердце Ковент-Гардена. Звезды Голливуда и Вэст-Энда объединились, чтобы создать для зрителей праздничную атмосферу и вместе отметить Рождество. Премьера онлайн-концерта состоялась 16 декабря, а посмотреть его можно в любое удобное время по ссылке.

Королевский оперный театр, готовивший к Рождеству обновленную версию «Щелкунчика», был вынужден отметить даже онлайн-показы. Но поклонники театра не останутся без королевского балета в этом году. 22 декабря стартовала онлайн-трансляция не менее прекрасного спектакля «Приключение Алисы в стране чудес». Посмотреть фильм Кристофера Уилдона по легендарной сказке Льюиса Кэрролла можно всего за три фунта. Доступ к просмотру будет открыт до 21 января 2021 года. Подробнее – на сайте Королевской Оперы.

Танцевальная компания Sadler’s Wells приглашает любителей современной хореографии заглянуть на свою цифровую сцену, где все праздники будут показывать танцевальные шоу, фильмы и мастер-классы. Все видео доступны бесплатны, а поддержать труппу можно с помощью пожертвований.

Театр Альмейда тоже перенес показ своих «Девяти уроков и песен» на канал YouTube, где он будет доступен до 2 января. Это искрометное сатирическое шоу о 2020 годе. Забронировать билеты стоимостью от 15 фунтов можно на сайте театра.

Национальный театр в этом декабре представил премьеру — спектакль «Дик Уиттингтон», а затем был вынужден закрыть двери для гостей. Зато теперь премьерный спектакль бесплатно транслируется на канале NT в YouTube, поймать ее там можно до полуночи 27 декабря. А затем его перенесут на потоковую платформу National Theater at Home.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: