Новости

Школьников собираются тестировать на ковид дважды в неделю

Ожидается, что школы в Англии откроются 8 марта, но ученики будут возвращаться в классы постепенно, чтобы все могли пройти массовое тестирование в начале семестра. По словам источников в сфере образования, крупным учебным заведениям может потребоваться до двух недель, чтобы вернуть всех в классы.

Планы правительства по массовому тестированию учеников средней школы привели к напряженности между директорами школ и министрами. Профсоюзы называли эти планы «неработоспособными» и «нелепыми». Ассоциация руководителей школ и колледжей (ASCL) — крупнейший профсоюз, представляющий руководителей средних школ — заявляла, что ученикам следует давать домашние комплекты для тестирования, а не превращать школы в «полевые госпитали». По информации The Telegraph, в итоге удалось прийти к компромиссу — школы будут тестировать учеников на месте в начале семестра, а затем можно будет использовать наборы для домашнего тестирования. В четверг официальные лица министерства образования встретятся с представителями профсоюзов, чтобы обсудить окончательные планы массового тестирования учащихся средних школ.

Тем временем, заболеваемость коронавирусом в Англии снизилась на две трети. По результатам исследования, проведенного Имперским колледжам Лондона, третий локдаун все-таки ограничил распространение инфекции, несмотря на появление новых вариантов. Ученые сделали вывод, что такими темпами Великобритания может выйти из карантина быстрее, чем в первый раз. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, но в последнее время коронавирус стал чаще встречаться среди детей в возрасте от 5 до 12 лет и молодых людей от 18 до 24 лет.

Источник: The Telegraph

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Гид по черной икре от гастрономического дома Gourmet House Caviar

Как устроены икорные фермы Фермы Gourmet House Caviar расположены в Польше и Китае. Они оснащены…

21 час ago

«Бойтесь своих желаний». Приветствие Сергея Николаевича – нового редактора ZIMA Magazine

Это мудрое изречение невольно пришло мне на ум, когда Люба Галкина предложила мне подключиться к…

2 дня ago

О творческой лаборатории в Лондоне и не только: самое интересное из разговора с Дмитрием Крымовым

Недавно вы начали новый проект в Лондоне. Расскажите, чем вы занимались с начала войны и…

2 дня ago

Крупнейший финансовый скандал в истории британского образования

Еще в 2022–2023 учебном году британские чиновники обратили внимание на рост числа подозрительных заявок на…

3 дня ago

Простые способы помочь детям: как поддержать фонд Gift of Life

Спортивный челлендж в помощь детям  Сергей Ионов Благотворительный спорт — это не только возможность испытать…

3 дня ago

«Близкие» — документальный фильм Веры Кричевской + Q&A

Когда: 29 апреля, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Фильм документалиста…

5 дней ago