Новости

Продажи алкоголя принесли казначейству дополнительные 800 миллионов фунтов

По данным Управления по бюджетной ответственности (OBR), правительство получило 12,7 миллиардов фунтов налога от пошлин на алкоголь. Это на 800 миллионов больше, чем предполагалось. В прошлом году эта цифра составила 11,5 млрд фунтов. Вместо пабов и ресторанов британцы закупаются алкоголем в супермаркетах и магазинах, торгующих спиртным.

«Общие поступления остались на прежнем уровне, поскольку потребление алкоголя было одной из немногих налоговых баз, не пострадавших от вируса. Увеличение продаж в супермаркетах и ​​других магазинах более чем компенсировало потерю поступлений от закрытия пабов и ресторанов в течение большей части года», — сообщает OBR.

Бывший специальный советник казначейства и директор Tendo Consulting Уилл де Пейер считает, что существует риск того, что тенденции домашнего употребления алкоголя, установившиеся во время пандемии, могут иметь экономические последствия: «Пабы и рестораны скрестили пальцы, чтобы любовь британцев к алкоголю сохранилась, когда сектор гостеприимства снова заработает. Если люди привыкнут пить дома, это может иметь серьезные последствия».

Конечно, здесь есть и опасения по поводу воздействия растущего потребления алкоголя на здоровье людей. В прошлом году Королевский колледж психиатров (RCP) предупредил, что до восьми миллионов человек употребляют алкоголь в количестве, которое может привести к алкогольной зависимости и нанести вред их мозгу и телу. 45% опрошенных колледжем психиатров заявили, что наблюдают рост числа пациентов, у которых употребление алкоголя или наркотиков привело к ухудшению психического здоровья.
Источник: The Telegraph

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Вебинар «Новые налоговые изменения для физических лиц без домицилия»

Дата: 30 апреля 2024 годаВремя: 16:30 (по Лондону)Вход бесплатный и по предварительной регистрации. Schoolgate Accounting…

2 дня ago

Красота и самопознание: о чем новый поп-ап проект Serene Gallery в Лондоне

В качестве пространства для проекта выбрали особняк в районе Южного Кенсингтона Cromwell Place – там…

2 дня ago

Маша Слоним — о любви англичан к Елизавете II, корги и другим членам королевской семьи

На церемонии открытия бронзового памятника собралось около 400 человек, многие из которых пришли со своими…

2 дня ago

24 часа в Лондоне: что посмотреть в британской столице за один день

9:30 – Завтрак Начать утро в кофейне WatchHouse возле Тауэрского Моста.  Поднимаемся на Тауэрский Мост — один…

3 дня ago

Новая постановка пьесы «Ревизор» стартует на сцене лондонского Marylebone Theatre в мае

Эта новая адаптация, как и оригинальная комедия Гоголя, рассказывает сатирическую историю о коррумпированных чиновниках. В ожидании…

4 дня ago

Почему стоит отправиться в путешествие на яхте этим летом

Путешествие на яхте — это действительно удивительный опыт. Ни один вид транспорта не может повторить…

4 дня ago