Спорт /  Полуфинал Кубка Англии между «Манчестер-Сити» и «Ливерпулем» предложили перенести из Лондона

Мэры Большого Манчестера и Ливерпуля Энди Бернхэм и Стив Ротерам присоединились к призывам перенести полуфинал Кубка Англии из лондонского стадиона «Уэмбли».

Матч между двумя лучшими командами Премьер-лиги — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» — должен состояться в выходные 16-17 апреля. Точная дата и время начала еще не подтверждены. Но болельщики из Манчестера и Ливерпуля жалуются, что добраться до Лондона в пасхальные выходные будет непросто — из-за инженерных работ в эти дни не будет прямых поездов до столицы.

Главы городов направили совместное письмо в Футбольную ассоциацию, в котором предложили изменить место проведения и свою помощь в организации. По их словам, фанаты окажутся в «несправедливом положении».

«Без быстрых прямых поездов у многих людей не останется другого выбора, кроме как поехать на машине, полететь на самолете, совершить чрезмерно сложную железнодорожную поездку или бронировать проживание на ночь, — говорится в письме. — Если учесть растущие расходы на топливо, становится ясно, что болельщики обоих клубов столкнутся с чрезмерными затратами и неудобствами — и это без учета воздействия на окружающую среду. Есть также важные соображения логистики и безопасности. Поскольку тысячи фанатов отправятся долгое путешествие на юг, огромное количество людей соберется на M6, которая, вероятно, и так будет перегружена из-за праздников. Одна-единственная авария может привести к тому, что вся автомагистраль встанет, а болельщики пропустят начало матча. Мы считаем, что самое очевидное решение — перенести игру на более доступный стадион».

В Футбольной ассоциации ранее заявляли, что работают как с клубами, так и с транспортными организациями, чтобы болельщики могли добраться до Уэмбли и обратно: «Мы также продолжаем работать как с Network Rail, так и с National Express, чтобы найти решение, позволяющее болельщикам обеих команд добраться до места проведения мероприятия и обратно с минимальными помехами».

Фото: PRiME Media Images/ Legion-media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: