В компаниях, опрошенных BBC, работают 1,1 миллиона человек. Выходит, что большинство из них больше не будут проводить в офисах по пять дней в неделю, как раньше. Так, 43 компании заявили, что планируют сочетать работу на дому и в офисе, еще четыре фирмы рассматривают идею гибридной рабочей недели.
Множество компаний хотят дать сотрудникам возможность самостоятельно решать, когда приходить в офис. Например, главный специалист по персоналу страхового гиганта Aviva сказала, что 95% их персонала предпочитают работать удаленно. Но компания не оставит без внимания и тех, кому удобнее находиться в офисе.
Сейчас британское правительство рекомендует людям работать из дома, но, скорее всего, это изменится в июне, когда коронавирусные ограничения будут сняты. Большинство компаний сообщили, что откроются в соответствии с указаниями правительства. Другие отметили, что уже работают с ограниченным числом сотрудников.
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…