COVID-19 /  Пересмотр некоторых коронавирусных ограничений отложат из-за распространения индийского штамма COVID-19

Британский премьер-министр Борис Джонсон отложит пересмотр правил социального дистанцирования из-за распространения индийского варианта коронавируса.

Ранее власти обещали обнародовать планы по снятию ограничений к концу мая, но теперь в правительстве дали понять, что общественности придется подождать немного дольше.

«Я думаю, что разумно собрать как можно больше данных о новом варианте для обоснования наших решений. Правильнее всего будет взять время, чтобы получить эту информацию, прежде чем принимать окончательные решения», – сказал представитель Даунинг-стрит.

Несмотря на рост числа случаев заболевания индийским вариантом коронавируса, правительство все еще настроено снять ограничения к 21 июня. О том, перейдет ли Англия к завершающему этапу снятия локдауна, будет известно 14 июня.

Кроме того, жителям Англии рекомендуют избегать поездок в восемь районов страны, чтобы остановить распространение индийского варианта. Это лондонский район Хаунслоу, а также Бедфорд, Блэкберн и Дарвен, Болтон, Бернли, Кирклис, Лестер и Северный Тайнсайд. А жителей этих мест просят соблюдать меры социального дистанцирования и не встречаться в помещениях.

Шотландия ввела запрет на поездки в районы Англии, где наблюдается высокая заболеваемость коронавирусом. Временный запрет будет действовать для поездок между Шотландией и Бедфордом, Болтоном, Блэкберном и Дарвеном.

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: