Видео

Борис Акунин, Оуэн Мэтьюз, Наталья Осипова и другие герои ZIMA — о том, куда сходить в Лондоне

Куда сходить, если вы оказались в Лондоне?

  • Оуэн Мэтьюз, писатель и журналист, рекомендует прогуляться по Сохо и заглянуть на одну из редких жилых улиц района – Meard Street.
  • Алина Ханна, руководитель ближневосточного и российского направлений в White Cube, советует отправиться в район St. James’s. Любителям искусства – обязательно побывать в местных галереях.
  • Наталья Осипова, прима-балерина Лондонского Королевского балета, любит проводить время Little Venice и рекомендует всем, кто живет в столице или оказался здесь впервые, прогуляться вдоль канала, который пересекает район.
  • Маша Гордон, филантроп и профессиональный директор, советует съездить на восток Лондона, чтобы познакомиться с его альтернативными субкультурами.
  • Люба Галкина, издатель ZIMA Magazine, предлагает приехать в Лондон, чтобы побывать на октябрьской выставке Frieze в Риджент-парке, а также посетить музей Tate Modern и галереи современного искусства White Cube, Gagosian, Serpentine.
  • Борис Акунин, писатель, рассказывает, что больше всего любит лондонский Сити и его секретные достопримечательности: площадь у монастыря Charterhouse, храм Св. Варфоломея и Postman’s Park.
Тома Евсюкова

Новые статьи

Место, где можно провести хоть миг — хоть жизнь. Ресторану ZIMA 10 лет

А началось все в 2016 году. Известный своими гастрономическими проектами Митя Борисов вместе с предпринимателями…

1 день ago

Ложка, сорочка и часы смерти: 5 странных реликвий королевской семьи

Крестильная сорочка В этой сорочке крестили 62 (!) ребенка королевской семьи — включая саму Елизавету II, Карла III,…

1 день ago

Музыкальная весна в Европе: концерты, ради которых стоит выйти из дома

 Wolf Alice  https://www.youtube.com/watch?v=zrOarDbU_5Q&list=RDzrOarDbU_5Q&start_radio=1 Wolf Alice - The Sofa (Live at The BRIT Awards 2026). Лондонская…

2 дня ago

Я не знала, что задумана так надолго. Как прошел вечер памяти Анны Ахматовой в Лондоне

«У меня только так и бывает»  У Анны Андреевны Ахматовой была любимая присказка: «У меня…

3 дня ago

Трейси Эмин. Бунтарка с причинами

Трейси Эмин в своей постели с любимой кошкой Докет. Фото: Mary McCartney. Есть нечто парадоксальное…

4 дня ago

«Зима»: каннская премьера

В Каннах сезон только начинается. После зимы, которая выдалась в этих местах довольно дождливой и…

5 дней ago