Полезно

Uber, Bolt, Deliveroo и Pizza Pilgrims: какие скидки и бонусы ждут вакцинированных британцев

18.08.2021Юлия Карпова

Теперь молодые люди, сделавшие прививку от коронавируса в Великобритании, смогут получить приятные бонусы: от бесплатных поездок на такси и ваучеров на одежду до скидок на путешествия. Мы составили список предложений, которые начнут действовать в ближайшее время.

Uber Eats

Этой осенью компания Uber подготовила для молодых британцев, прошедших полную вакцинацию, ваучеры на сумму £10. Их можно будет использовать для оплаты такси или при заказе еды через приложения Uber и Uber Eats. Чтобы получить купон, организаторы акции просят пользователей опубликовать селфи после прохождения вакцинации. И хотя предложение, в первую очередь, нацелено на студентов, конкретных возрастных ограничений Uber пока что не озвучил. 

FREE NOW

До конца сентября компания FREE NOW будет предлагать молодым британцам бесплатные поездки на такси до центров вакцинации и обратно. Услуга доступна в Брайтоне, Эдинбурге, Лондоне, Манчестере, Ноттингеме, Оксфорде, Рединг-Дерби и Лестере. Чтобы воспользоваться ей, нужно ввести личные данные в приложении или на веб-сайте сервиса.

Bolt

Компания Bolt планирует предлагать британцам купоны на £10, которые можно будет использовать для оплаты поездок в центры вакцинации. Акция стартует со следующей недели в Бирмингеме и Лестере. Однако неясно, покроет ли Bolt стоимость поездки в том случае, если она будет превышать £10.

National Express

Автобусная компания National Express выделила тысячу бесплатных билетов для вакцинированных британцев. Безлимитный проездной на пять дней можно будет использовать в регионе Мидлендс с сентября в течение 1,5 месяцев. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо загрузить приложение National Express Coach через Google Play или App Store, а затем запросить свой билет, поделившись данными о прохождении вакцинации. 

Lastminute.com

Для полностью вакцинированных британцев, которые планируют свой отдых, сервис Lastminute.com тоже готовит специальное предложение. Лицам старше 18 лет компания подарит ваучеры на £30 для организации отпуска за границей, если они забронируют поездку через их веб-сайт. Возрастные ограничения для получения купонов компания пока не озвучила. За более подробной информацией стоит следить на их веб-сайте. 

Asda

А вот магазины Asda предложат ваучеры на сумму £10, которые можно будет потратить на покупку одежды от их собственного бренда George, только молодым британцам в возрасте от 18 до 30 лет. При этом купоны будут действовать лишь в том случае, если чек в магазине составит более £20. Акция продлится до 31 октября.

Deliveroo

Компания Deliveroo пока что обнародовала не все подробности предстоящей акции, однако уже известно, что сервис будет дарить ваучеры на £5 тем, кто планирует пройти вакцинацию в ближайшие несколько недель. Кроме того, представители Deliveroo  заявили, что начнут предлагать бесплатное питание сотрудникам центров вакцинации, чтобы помочь правительству.

Pizza Pilgrims

Сеть пиццерий Pizza Pilgrims сейчас ведет переговоры с правительством о том, чтобы предложить один из своих ресторанов в центре Лондона в качестве площадки для вакцинации. При этом, все, кто придут на прививку, смогут получить в кафе бесплатную порцию пиццы.

Vue

По данным The Sunday Times, Vue также ведет переговоры с правительством о предоставлении льгот вакцинированным британцам. Однако будут ли это билеты в кино со скидкой или полностью бесплатные сеансы, пока что неизвестно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: