На прошлой неделе ZIMA Russian Restaurant запустил новое сезонное меню от Алексея Зимина. В этот раз звездный шеф-повар (и по совместительству главный редактор ZIMA Magazine) удивит гостей сразу несколькими осенними блюдами.
Гвоздь программы – сытный мясной суп харчо. Национальное грузинское блюдо, сделанное по авторскому рецепту Алексея Зимина, готовится с добавлением грецких орехов и подается с питой и зеленью.
Для любителей легких закусок, Алексей подготовил салат из запечённой свеклы со спелыми сливами и нежным кремом из сыра фета. А на горячее в ресторане теперь можно заказать ароматный пирог с бараниной, баклажанами, грибами и картофелем.
Последнее блюдо (как говорят британцы, last but not least) – запеченный крем-брюле с тонкой хрустящей корочкой золотого цвета и сезонными ягодами. Секретный ингредиент, который шеф добавил в блюдо – мексиканский кофейный ликёр Калуа (он производится аж с 1936 года!). Благодаря ему десерт оставляет интересное послевкусие и согревает даже в пасмурную погоду.
Когда: 29 мая, двери открываются -18:00, начало встречи – 18:30Где: Savills, 33 Margaret Street, London W1G…
Когда: 3 июня, 19.00Где: The British Library Cinema, 96 Euston Rd., London NW1 2DB Венеция…
Когда: 21 мая, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Спектакль Бутусова…
В октябре 2019 года в парижском кинотеатре, построенном в первой трети ХХ века ювелирный дом Cartier…
Как родилась идея спектакля «Фрау. Репетиция»? Чем вас зацепило интервью Артура Соломонова, и почему вы…
Gala проходит в 31-й раз и каждый год становится всё масштабнее. Среди гостей в разные…