ГИДЫ

Выбор TripAdvisor и новое осеннее меню: новости ZIMA Russian Restaurant

На прошлой неделе ZIMA Russian Restaurant запустил новое сезонное меню от Алексея Зимина. В этот раз звездный шеф-повар (и по совместительству главный редактор ZIMA Magazine) удивит гостей сразу несколькими осенними блюдами.

Гвоздь программы – сытный мясной суп харчо. Национальное грузинское блюдо, сделанное по авторскому рецепту Алексея Зимина, готовится с добавлением грецких орехов и подается с питой и зеленью.

Суп харчо из нового меню ZIMA Russian Restaurant. Фото: Тома Евсюкова

Для любителей легких закусок, Алексей подготовил салат из запечённой свеклы со спелыми сливами и нежным кремом из сыра фета. А на горячее в ресторане теперь можно заказать ароматный пирог с бараниной, баклажанами, грибами и картофелем.

Последнее блюдо (как говорят британцы, last but not least) – запеченный крем-брюле с тонкой хрустящей корочкой золотого цвета и сезонными ягодами. Секретный ингредиент, который шеф добавил в блюдо – мексиканский кофейный ликёр Калуа (он производится аж с 1936 года!). Благодаря ему десерт оставляет интересное послевкусие и согревает даже в пасмурную погоду.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

20 часов ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

22 часа ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

2 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

2 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

2 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

3 дня ago