ГИДЫ

Выбор TripAdvisor и новое осеннее меню: новости ZIMA Russian Restaurant

На прошлой неделе ZIMA Russian Restaurant запустил новое сезонное меню от Алексея Зимина. В этот раз звездный шеф-повар (и по совместительству главный редактор ZIMA Magazine) удивит гостей сразу несколькими осенними блюдами.

Гвоздь программы – сытный мясной суп харчо. Национальное грузинское блюдо, сделанное по авторскому рецепту Алексея Зимина, готовится с добавлением грецких орехов и подается с питой и зеленью.

Суп харчо из нового меню ZIMA Russian Restaurant. Фото: Тома Евсюкова

Для любителей легких закусок, Алексей подготовил салат из запечённой свеклы со спелыми сливами и нежным кремом из сыра фета. А на горячее в ресторане теперь можно заказать ароматный пирог с бараниной, баклажанами, грибами и картофелем.

Последнее блюдо (как говорят британцы, last but not least) – запеченный крем-брюле с тонкой хрустящей корочкой золотого цвета и сезонными ягодами. Секретный ингредиент, который шеф добавил в блюдо – мексиканский кофейный ликёр Калуа (он производится аж с 1936 года!). Благодаря ему десерт оставляет интересное послевкусие и согревает даже в пасмурную погоду.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago