На прошлой неделе ZIMA Russian Restaurant запустил новое сезонное меню от Алексея Зимина. В этот раз звездный шеф-повар (и по совместительству главный редактор ZIMA Magazine) удивит гостей сразу несколькими осенними блюдами.
Гвоздь программы – сытный мясной суп харчо. Национальное грузинское блюдо, сделанное по авторскому рецепту Алексея Зимина, готовится с добавлением грецких орехов и подается с питой и зеленью.
Для любителей легких закусок, Алексей подготовил салат из запечённой свеклы со спелыми сливами и нежным кремом из сыра фета. А на горячее в ресторане теперь можно заказать ароматный пирог с бараниной, баклажанами, грибами и картофелем.
Последнее блюдо (как говорят британцы, last but not least) – запеченный крем-брюле с тонкой хрустящей корочкой золотого цвета и сезонными ягодами. Секретный ингредиент, который шеф добавил в блюдо – мексиканский кофейный ликёр Калуа (он производится аж с 1936 года!). Благодаря ему десерт оставляет интересное послевкусие и согревает даже в пасмурную погоду.
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…
Как пришла идея открыть магазин русскоязычных книг в Лондоне? Это что-то личное? (с достоинством) Все гениальное…
14 июня в кинотеатре лондонского The Soho Hotel можно было заметить скопление русскоязычной публики –…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 15…