Места

Выбор TripAdvisor и новое осеннее меню: новости ZIMA Russian Restaurant

05.10.2021Редакция

ZIMA Russian Restaurant признан TripAdvisor лучшим в Лондоне рестораном русской и восточноевропейской кухни. Больше 180 человек после посещения ресторана поставили ему в приложении оценку «отлично». И это еще не все новости, которые мы спешим вам рассказать.

На прошлой неделе ZIMA Russian Restaurant запустил новое сезонное меню от Алексея Зимина. В этот раз звездный шеф-повар (и по совместительству главный редактор ZIMA Magazine) удивит гостей сразу несколькими осенними блюдами.

Гвоздь программы – сытный мясной суп харчо. Национальное грузинское блюдо, сделанное по авторскому рецепту Алексея Зимина, готовится с добавлением грецких орехов и подается с питой и зеленью.

Суп харчо из нового меню ZIMA Russian Restaurant. Фото: Тома Евсюкова

Для любителей легких закусок, Алексей подготовил салат из запечённой свеклы со спелыми сливами и нежным кремом из сыра фета. А на горячее в ресторане теперь можно заказать ароматный пирог с бараниной, баклажанами, грибами и картофелем.

Последнее блюдо (как говорят британцы, last but not least) – запеченный крем-брюле с тонкой хрустящей корочкой золотого цвета и сезонными ягодами. Секретный ингредиент, который шеф добавил в блюдо – мексиканский кофейный ликёр Калуа (он производится аж с 1936 года!). Благодаря ему десерт оставляет интересное послевкусие и согревает даже в пасмурную погоду.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: