История /  На чердаке дома в Англии случайно нашли неизданную песню Джорджа Харрисона и Ринго Старра

В английском Бирмингеме случайно обнаружили запись песни, в создании которой приняли участие легенды The Beatles Джордж Харрисон и Ринго Старр.

Песня Radhe Shaam была написана и спродюсирована телеведущим Сурешом Джоши в 1968 году. Партию барабанов в ней исполняет Ринго Старр, а Джордж Харрисон играет на гитаре. 

Джоши рассказал историю созданию песни в эфире радиостанции BBC Merseyside. В тот день он работал на студии Trident в лондонском Сохо — записывал музыку для своего документального фильма «Восток встречается с Западом». Там же отдыхали после записи песни Hey Jude Старр и Харрисон. Они предложили Сурешу, с которым дружил Харрисон, исполнить его музыку. В записи трека также принял участие легендарный индийский певец Аашиш Хан. Но песня так и не была выпущена.

О треке, возможно, никогда бы и не узнали, если бы однажды к 75-летнему Джоши, который проводил локдаун в Бирмингеме, не наведался друг. Вместе они вспомнили об этой записи, отыскали ее и отправили музыкальному продюсеру Сураджу Шинху, который восстановил пленку и смикшировал песню.

«Песня вращается вокруг концепции, что все мы одно, и что мир — одна большая устрица, — рассказал Суреш Джоши. — Это то, что мы все осознали во время этой пандемии. Абсолютно потрясающе».

Трек официально выпущен сегодня, 11 ноября. Все вырученные от его продажи деньги пойдут на благотворительность.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: