Город /  На Вестминстерском мосту организуют изолированные велосипедные полосы и поставят защитные барьеры

К концу января 2022 года Вестминстерский мост будет иметь полностью изолированные велосипедные полосы и защитные барьеры для велосипедистов и пешеходов, подтвердили в управляющей компании Transport for London.

Временные ограждения были установлены на Вестминстерском мосту после теракта в 2017 году, в котором погибли и четверо и пострадали более 50 человек. Тогда подобные ограждения появились на восьми мостах в центре Лондона, что обошлось в ₤35 млн.

Работы по замене временных барьеров на Вестминстерском мосту на постоянные начнутся с 15 ноября и завершатся к концу января 2022 года. В TfL предупреждают, что они могут привести к затруднению движения. Кроме того, мост будут несколько раз перекрывать в ночное время.

«Безопасность — наш главный приоритет, и установка постоянных барьеров сыграет важную роль в повышении безопасности для тех, кто идет пешком или едет на велосипеде по этому загруженному месту, расположенному в самом центре Лондона», — прокомментировал директор по реализации проектов и программ TfL Ник Фэйрхолм.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: