ZIMA CLUB

Новое место: фитнес-студия Repose Space в районе Кенсингтон

21.11.2021Юлия Карпова

Велнес-центр, лаборатория биохакинга и технологичная фитнес-студия — все это является частью нового проекта Repose Space, расположенного в лондонском районе Кенсингтон. В прошедший четверг ZIMA CLUB отправился туда на разведку, чтобы ощутить на себе эффект от антигравити-йоги, криотерапии и других необычных процедур.

В светлом и стильном пространстве с панорамным остеклением нас встречает хозяйка студии Repose Space — Дарья Иванова. Она переехала в Лондон в 2007 году из Москвы, закончила в Англии школу и университет, а затем несколько лет работала в индустрии кино прежде, чем открыть свой проект.

Фото: Тома Евсюкова/ ZIMA Magazine

«Вся моя семья профессионально занималась теннисом, поэтому, можно сказать, что спорт у меня в крови, – рассказывает хозяйка студии. – Изначально спорт был лишь моим хобби, но в один момент я решила, почему бы не превратить его в профессию. Тогда я прошла обучение, стала тренером в компании E-Pulsive и начала проводить занятия по EMS в Лондоне».

Параллельно Дарья изучала современные оздоровительные техники, пробовала антигравити-йогу и другие направления, которые появлялись на рынке. «Слово «биохакинг» тогда практически никто не использовал. Мы просто занимались собой –своим здоровьем и телом. Вскоре я поняла, что в Лондоне до сих пор нет места, куда можно придти и сделать все эти процедуры под одной крышей. Тогда я решила, что его обязательно нужно создать», – продолжает Дарья.

Фото: Тома Евсюкова/ ZIMA Magazine

В мае этого года проект Repose Space, наконец, открыл свои двери на Kensington High Street. Сегодня двухэтажное оздоровительное пространство сочетает в себе уютную фитнес-зону, современный велнес-центр, спа, кафе, а также бутик, где можно купить все необходимое для занятий спортом. Кстати, совсем скоро в Repose Space будет представлена серия косметических средств, разработанная основателями студии совместно со специалистами.

«В фитнес-зоне мы медитируем, проводим классы по антигравити, а также классической йоге, занятия пилатесом и EMS-тренировки, которые позволяют за рекордно быстрые сроки привести мышцы в тонус и сбросить лишний вес. В велнес-центре – предлагаем самые инновационные процедуры, включая криотерапию, инфракрасную сауну и многое другое. В спа – делаем массажи для лица и тела. А в баре – готовим энергетические коктейли, кофе с коллагеном и полезные закуски», – рассказывает основательница Repose Space.

Фото: Тома Евсюкова/ ZIMA Magazine

После знакомства с Дарьей и студией мы (редакция журнала и гости, приглашенные клубом ZIMA) отправляемся на занятие по антигравити-йоге. По словам основательницы проекта, именно тренировки в гамаках помогают выпрямлять осанку, повышают гибкость суставов и всего тела, приводят в порядок пищеварительную систему, снижают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и омолаживают организм. Самое приятное в антигравити то, что под чутким руководством тренера нам удается полностью расслабить позвоночник, немного отдохнуть и зарядиться позитивной энергией на весь день.

Фото: Тома Евсюкова/ ZIMA Magazine

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: