Транспорт /  Забастовки работников лондонского метро начнутся 26 ноября

Национальный союз королевских, морских и транспортных рабочих (RMT) объявил о серии забастовок в лондонском метро. Лондонцев ждет «значительное сокращение обслуживания» на линиях Victoria, Northern, Piccadilly, Jubilee и Central.

24-часовая забастовка начнется на пяти линиях метро с 4:30 утра в пятницу, 26 ноября. Затем забастовки продолжатся по выходным на линиях Central и Victoria. Они будут проходить с 20:30 до 4:30 каждую субботу и воскресенье, начиная с 27 ноября и заканчивая 18 декабря. Еще одна 24-часовая забастовка, которая охватит линии Victoria, Northern, Piccadilly, Jubilee и Central, начнется в 4:30 утра 18 декабря.

Забастовки вызваны недавним объявлением о том, что с 27 ноября в Лондоне возобновит работу ночное метро на линиях Victoria и Central. В профсоюзе заявили, что это приведет к «невыносимым требованиям» к его членам и к неприемлемому дисбалансу между работой и личной жизнью. В TfL на это возражают, что водителям поездов метро придется работать в ночную смену всего четыре раза в год, поэтому в забастовках нет необходимости.

«В такое поворотное время для восстановления столицы мы очень разочарованы тем, что RMT угрожает Лондону этими ненужными действиями, — заявил директор по работе с клиентами Лондонского метрополитена Ник Дент. — Возвращение ночного метро очень важно для экономики и для лондонцев, путешествующих поздно ночью. Мы встречаемся с RMT регулярно в течение нескольких месяцев, чтобы попытаться решить их проблемы, и остаемся открытыми для дальнейшего обсуждения».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: