COVID-19 /  Британский бизнес отказывается от рождественских корпоративов

Половина работодателей в Великобритании может отказаться от проведения корпоративных рождественских вечеринок. Мало того, людей просят в этом году воздержаться еще и от традиционных рождественских поцелуев под омелой.

Распространение нового варианта коронавируса Omicron, похоже, вынудит многих поменять планы на Рождество. В частности, британские компании уже отказываются от масштабных вечеринок в пользу небольших праздников. Среди них — NatWest, Aviva и Deloitte. Согласно опросу 2000 офисных работников, проведенному по заказу компании Prenetics, около 52% работодателей Великобритании решили не проводить рождественские корпоративы. Гостиничный сектор сообщает о массовых отменах заказов.

Ранее на этой неделе глава Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании доктор Дженни Харрис заявила, что людям «не стоит социализироваться без необходимости». На днях ее поддержала министр труда Тереза Коффи, считающая, что традиционные для британцев рождественские поцелуи под омелой — «не лучшая идея в этом году», особенно когда речь идет о том, чтобы целоваться с малознакомыми людьми.

Фото: Matt Alexander / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: