Экология /  Древний лес в Англии переименуют в честь капитана сэра Тома Мура

17 акров леса в Западном Йоркшире переименуют в Мемориальный лес капитана Тома – в честь сэра Томаса Мура, вдохновившего нацию во время локдауна.

Напомним, ветеран Второй мировой войны сэр Том покорил сердца британцев своими усилиями по сбору средств для NHS во время первой изоляции от коронавируса. Накануне своего столетия он прошел 100 кругов по своему саду в Бедфордшире, собрав таким образом 38,9 миллиона фунтов. В феврале героя не стало – он умер от коронавируса.

Неподалеку от леса, расположенного на берегу реки Норт-Бек, прошло дестство сэра Тома. Лесной фонд расширят, посадив там более 3000 живых изгородей и кустарников, а также небольшие группы деревьев. А на скамейке рядом с каменной стеной, выходящей на луг, выгравируют девиз сэра Тома «Завтра будет хороший день».

Семья сэра Тома выбрала две экологические благотворительные организации для выращивания лесов в его честь — Woodland Trust в Великобритании и глобальную TreeSisters.

«Это прекрасная дань уважения моему отцу и его любви к природе, — сказал его дочь Люси Тейшейра. — Мои коллеги-экологи спрашивали, что они могут сделать, чтобы почтить память моего отца. Я попросила их посадить деревья. Этот проект посвящен тем, кто потерял своих близких за последние 18 месяцев. Мемориальный лес капитана Тома будем местом для всех, кто захочет сюда прийти и почтить память любимого человека».

Посадочные и другие работы на участке начнутся в марте 2022 года и, как ожидается, будут завершены к осени.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: