Культура

Главные музыкальные концерты 2022 года в Лондоне. Большая афиша ZIMA

Представляем нашу большую афишу концертов 2022 года, в которой собраны самые громкие имена в мире музыки. Мы также включили в список солд-ауты, потому что ресейл и вбросы билетов — дело непредсказуемое. Сохраняйте материал в закладки, делитесь им с друзьями и наслаждайтесь живым исполнением любимых песен.

30.12.2021Матвей Котов

Foxes

После шестилетнего перерыва и апрельского EP Friends in the Corner английская вокалистка Foxes возвращается с долгожданным лонг-плеем The Kick. Презентация третьего полноформатного альбома состоится 17 февраля в Islington Assembly Hall.

Foxes returns with new ballad “Hollywood”

Мумий Тролль

8 марта 2022 года «космический десант» группы Мумий Тролль приземлится в Лондоне. Шоу пройдет на знаменитой площадке The Roundhouse. С лондонцами Илья Лагутенко не виделся с 2019 года – тогда в легендарном клубе Koko состоялся большой концерт группы. За это время случилось много важных событий: Мумий Тролль отметил день рождения в виртуальном пространстве, представил свои первые NFT-токены и выпустил 2 альбома, тем самым ознаменовав то самое время «После зла».

Концерт группы «Мумий Тролль» 2021

Sting

Этой осенью Стингу исполнилось 70 лет и вышел его пятнадцатый студийный альбом The Bridge. Услышать новые песни и любимые хиты британского артиста можно будет в апреле на одном из шести концертов в The London Palladium.

Sting to perform in Cluj Napoca next year as part of My Songs tour |  Romania Insider

Шон Мендес

It’s Giving Breakup — под таким названием журнал Paper опубликовал статью о расставании Шона Мендеса и Камилы Кабельо, обыграв в заголовке их вирусное видео с прошлого Met Gala. Самое время отправиться в мировой тур: лондонский концерт канадского певца с King Princess на разогреве пройдет 21 апреля в The O2

Шон Мендес - Salve Music

Дуа Липа

Если вы однажды очень хотели потанцевать в ночном клубе под Electricity или Levitating, но постеснялись крупно написать в заметках телефона «включите Дуа Липу, пожалуйста» и показать диджею, то это ваш шанс наверстать упущенное. Всеобщая любимица выступит 2 и 3 мая в The O2.

Певица Дуа Липа признана самой влиятельной звездой 2021 года по версии Time  - RadioVan.fm

Брайан Адамс

Выпущенный буквально на днях EP Kick Ass канадского рок-музыканта скрасил ожидание его нового альбома So Happy It Hurts, релиз которого запланирован на март следующего года. В поддержку грядущей пластинки Брайан Адамс даст четыре концерта в Лондоне: 9, 10 и 11 мая в Royal Albert Hall и 26 мая в The O2.

Bryan Adams to Headline 'Return to Live' Concert in Germany – Billboard

Charli XCX

Никто столь смело не экспериментирует с поп-музыкой, как Charli XCX, чей творческий потенциал с каждым годом раскрывается со все более неожиданных сторон. 19 мая в Alexandra Palace певица представит свой пятый студийный альбом Crash, чей лид-сингл Good Ones стал одним из главных хитов уходящего года.

Charli XCX calls for women to stop being 'the support act'

ABBA

Легендарный шведский коллектив не только вернулся с первым за сорок лет альбомом, но и анонсировал концерт ABBA Voyage в довольно непривычном формате: вместо самих исполнителей на специально построенной арене в Queen Elizabeth Olympic Park будут выступать их трехмерные модели. Вся информация о предстоящем голографическом шоу, которое стартует с 27 мая, доступна на официальном сайте группы.

ABBA's back catalogue to be reissued on colour vinyl for first time ever

Lorde

Приятным подарком для поклонников новозеландской певицы Lorde стал вышедший под конец лета альбом Solar Power. В 2022 году талантливая исполнительница даст в Лондоне четыре концерта: 1, 2 и 3 июня она выступит на одной из главных площадок столицы Roundhouse, а 28 июня ее будет приветствовать на своей сцене культурно-развлекательный центр викторианской эпохи Alexandra Palace.

Lorde performs in concert during day 4 of the Primavera Sound... | Lorde,  Concert, Concert fashion

The Killers

Ответственно заявляем: в творчество The Killers просто невозможно не влюбиться, особенно после трейлера к фильму «Власть» с Кристианом Бэйлом. Давно не срывали голос на концерте, выкрикивая слова любимых песен? Это легко будет исправить 3 и 4 июня в Emirates Stadium.

Así se viene "Pressure Machine" de The Killers: La banda adelanta un nuevo  trailer - Duna 89.7 | Duna 89.7

Соланж

Долгое время Соланж воспринимали просто как младшую сестру Бейонсе, из тени которой ей наконец удалось выйти с релизом A Seat at the Table в 2016 году, а сегодня она является ведущим художником-визионером в музыкальной индустрии. 10 июня исполнительница посетит Лондон с концертом в Royal Festival Hall

Сколько лет Соланж Ноулз?

Билли Айлиш

Дебютный альбом Билли Айлиш «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?» имел небывалый успех, благодаря чему певица забрала домой в 2020 году пять статуэток «Грэмми». Никаких долгих перерывов: прошедшим летом вышел ее второй лонг-плей Happier Than Ever, который получил семь номинаций на престижную премию. На июнь запланировано сразу несколько концертов, которые пройдут на стадионе The O2.

Billie Eilish, Mariah Carey, Alicia Keys, Backstreet Boys for Living Room  Concert - Dublin's FM104

Дайана Росс

В начале ноября культовая американская певица Дайана Росс выпустила двадцать пятый студийный альбом Thank You, а также объявила о концертном туре по Великобритании. Детали выступлений 23 и 24 июня в The O2 опубликованы на сайте площадки

Friends Of Diana Ross Worried About Her Health?

Элтон Джон

Прервав из-за пандемии свой мировой тур Farewell Yellow Brick Road, Элтон Джон записал тридцать третью (Дайана Росс, подвинься!) полноформатную пластинку The Lockdown Sessions. Слушаем на повторе песню Cold Heart с Дуа Липой в ремиксе электронного трио PNAU и караулим ресейл с надеждой перехватить заветный билет на концерт 24 июня в Hyde Park.

Elton John announces last-ever UK tour dates as he extends farewell | Elton  John | The Guardian

Эд Ширан

Продолжением знакомства Эда Ширана с математическими символами стал октябрьский релиз «=» (или Equals). Испытайте свой шанс оказаться на месте Бриджит Джонс в третьем фильме, посетив одно из летних выступлений певца в Wembley Stadium.

Ed Sheeran Turns 30, Teases New Albu, | PEOPLE.com

Red Hot Chili Peppers

Только видим RHCP, как уже импульсивно стучим банковской картой по терминалу, чтобы купить билет на выступление фанк-рокеров 25 и 26 июня в London Stadium. На разогреве вас будут ждать Anderson .Paak, его сайд-проект The Free Nationals, а также Thundercat.

Red Hot Chili Peppers | Официальный сайт агента | Заказать на корпоратив,  Новый год, свадьбу | Цены без посредников

Eagles

Другой не менее любимый американский рок-бэнд в нашей афише — группа Eagles со своим концертом 26 июня в Hyde Park. Не знаем как вы, а мы уже вовсю напеваем Hotel California.

Eagles Add Vaccinated-Only Seattle Concert to 'Hotel California' Tour -  Rolling Stone

Адель

Как и стоило ожидать, Адель и ее новый альбом «30» определили музыкальный образ 2021 года. Любимая миллионами певица выступит в Hyde Park с двумя концертами — 1 и 2 июля.

Adele on Her Secret TikTok, Verzuz, and Her New Telfar Bag - Rolling Stone

Оливия Родриго

Без всякого преувеличения можно сказать, что 18-летняя Оливия Родриго стала главным музыкальным открытием этого года и «новой Аврил Лавин». Увидеть восходящую звезду своими глазами можно будет 6 и 7 июля в Eventim Apollo.

Fight Breaks Out During Olivia Rodrigo Performance

Coldplay

Под конец года создалось впечатление, что на дворе снова 2015-й: по радио можно услышать сингл Stromae, отовсюду звучит Адель, все говорят об Oxxxymiron, а Coldplay выпустили новый альбом. Грех жаловаться — такая тенденция нам определенно по душе. Ознакомиться со всеми подробностями июньских выступлений группы на Wembley Stadium можно здесь.

Coldplay's Chris Martin Hints at Retirement – Billboard

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: