Налоги /  В Лондоне повышают муниципальный налог

Мэр Лондона Садик Хан объявил о планах по увеличению муниципального налога на 8,8%. Необходимость повышения налога он объясняет кризисом лондонской транспортной системы.

Средний прирост налога составит ₤31,93 в год: ₤20 из них пойдут на нужды транспортной системы, ₤10 —полиции, ₤1,93 фунта — пожарных. В результате, годовая сумма налога, который предстоит оплачивать лондонцам, приблизится к ₤2 000.

Садик Хан объясняет, что вынужден увеличить налог из-за отсутствия государственной поддержки Лондона, прежде всего транспортной системы столицы. Как известно, текущая финансовая помощь TfL, покрывающая сокращение доходов, вызванного пандемией, действует до февраля, и никакое долгосрочное соглашение о новом финансировании до сих пор не согласовано.

«Пандемия продолжает оказывать серьезное влияние на финансы Лондона, но правительство по-прежнему отказывается должным образом финансировать наши общественные службы, в частности метрополитен, транспорт Лондона и лондонскую пожарную бригаду, — заявил мэр. — Повышение муниципального налога на ₤2,66 в месяц — это не то, что я хочу делать. Но правительство не оставляет нам выбора, если мы хотим помочь предотвратить крах TfL и обеспечить нашим полицейским и пожарным ресурсы, в которых они нуждаются».

Проект бюджета Лондона на 2022-2023 год должен быть рассмотрен Лондонской ассамблеей 26 января, окончательные предложения должны быть согласованы 24 февраля.

Фото: Justin Ng / Avalon / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: