Места /  Guinness откроет пивоварню в центре Лондона

Компания Guinness инвестирует ₤73 млн в создание новой пивоварни в лондонском Ковент-Гардене.

О проекте рассказал канцлер Казначейства Риши Сунак. Из его слов следует, что в самом сердце лондонского Вест-Энда появится мини-пивоварня, пространство для проведения мероприятий, магазин и ресторан Guiness. На новой площадке, которая получит название Guinness at Old Brewer’s Yard, будут также проходить экскурсии по пивоварне.

Комплекс площадью 50 000 кв. футов в районе Old Brewer’s Yard недалеко от Нил-стрит, где производили пиво еще 300 лет назад, должен открыться осенью 2023 года и создать 150 новых рабочих мест. По оценке канцлера, проект поможет «продвинуть вперед экономику Лондона, когда мы оставим коронавирус позади».

«Мы рады создать новый дом для Guinness в самом сердце Лондона. Guinness at Old Brewer’s Yard укрепит лондонское сообщество гостеприимства и станет обязательным местом для посещения тысячами людей», — уверен Дайалан Наягер, управляющий директор компании Diageo Great Britain, которая владеет Guiness. «В последнее два года государственная поддержка была жизненно важна для пабов и баров. После пандемии жизнеспособности торговли в долгосрочной перспективе будет в значительной степени способствовать пересмотр пошлин на алкоголь», — добавил он.

Кстати, продажи пива Guinness в Великобритании за последние шесть месяцев выросли более чем на 30%. Сейчас каждая десятая пинта, продаваемая в Лондоне, — это именно Guinness.

Фото: Jerome Cid / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: