Путешествия

Пасхальный квест: как транспортные проблемы могут повлиять на планы путешественников

06.04.2022Ирина Евсюкова

Жители Англии столкнутся с задержками и отменами поездов в пасхальные выходные, предупреждает BBC. Будут закрыты и некоторые линии метро в Лондоне. Вот что надо иметь в виду, планируя поездки 16-17 апреля.

Поезда в аэропорты

Задержки затронут пассажиров, которые в пасхальный период будут отправляться в аэропорты Heathrow, Gatwick и Stansted:

  • Heathrow: часть линии Piccadilly между Acton Town и всеми терминалами Heathrow будет закрыта со Страстной пятницы, 15 апреля, до Пасхального понедельника, 18-го; Heathrow Express и рейсовый транспорт TfL в аэропорт работают в обычном режиме, также будут организованы замещающие автобусные маршруты;
  • Gatwick: поезда Gatwick Express не будут ходить все выходные — с пятницы по понедельник;
  • Stansted: автобусы заменят поезда между аэропортом и Waltham Cross на все выходные.

Железнодорожное сообщение

Network Rail объявила об инженерных работах на железнодорожных путях, которые пришлись как раз на Пасху. Директор по пассажирским перевозкам в Северо-Западном и Центральном регионе Дэйв Пенни объяснил это так: «Долгие выходные дадут нашим инженерам время, необходимое для выполнения сложных работ, таких как замена путей и капитальный ремонт мостов, при этом затрагивая наименьшее количество людей».

Так или иначе, вокзал Euston в Лондоне не будет ни принимать, ни отправлять поезда. Это, очевидно, затруднит жизнь футбольным болельщикам, которые собираются на полуфинал Кубка Англии между Chelsea и Crystal Palace. Поезда в дальние районы Англии и в Шотландию будут отправляться с центрального вокзала Milton Keynes.

Поезда на линии Chiltern между Marylebone и Aylesbury Vale Parkway 16-17 апреля также ходить не будут. Дополнительные автобусы запустят от Aylesbury до Beaconsfield, откуда уже поездом можно будет добраться до Marylebone.

Clapham Junction: Многие поезда не будут останавливаться в Vauxhall или Earlsfield. Поезда до Salisbury будут останавливаться в Basingstoke, также будет изменено несколько других расписаний.

Станция Victoria: все выходные поезда Южной железной дороги не будут отправляться со станции Victoria из-за ремонтных работ, которые повлияют, в том числе, и на движения Gatwick Express.

Лондонское метро

  • Все пасхальные выходные не будет работать линия Hammersmith & City.
  • На линии District из-за работ на новой Elizabeth line закрывается участок между Tower Hill, West Ham и Kensington (Olympia); в воскресенье, 17 апреля, также не будет поездов между Turnham Green и Richmond.
  • Участки линий Piccadilly и Northern будут закрыты все пасхальные выходные.
  • На DLR с 15 по 17 апреля закроется участок между Prince Regent и Beckton.
  • Overground: 17 апреля не будут ходить поезда между станциями Euston и Kilburn High Road, Liverpool Street и Enfield Town, Cheshunt и Chingford.
Подробности — на сайте bbc.com
Фото на обложке: Neil Martin/ Unsplash

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: