Напомним, галерея Serpentine ежегодно предоставляет шанс ведущим архитекторам и художникам создать временный павильон для кинопоказов, арт-событий и встреч. В этот раз его дизайн был вдохновлен одновременно печами для обжига в Сток-он-Трент, римскими ротондами «темпьетто», угандскими гробницами и традиционными африканскими глиняными хижинами. А внешне строение напоминает венгерские круглые церкви.
Специально для павильона Теастер Гейтс также создал серию из семи картин, написанных с помощью смолы и вдохновленных профессией его отца-кровельщика. А у входа в «Черную часовню» можно заметить бронзовый колокол из католической церкви Святого Лаврентия, которая когда-то стояла в южной части Чикаго. Колокол будут использовать для объявления о начале мероприятий в павильоне.
Традиционно павильон примет в своих стенах множество мероприятий – от лекций и мастер-классов до концертов The Vernon Spring, The Choir of the London Oratory, Moses Boyd, Corinne Bailey Rae и Black Monks.
«Темные теории. Философия после постмодерна», Дмитрий Хаустов Выход: март 2026 г., издательство АСТ. После двух книг…
Когда: 29 мая, 19:00Где: St Mary’s church, Islington, N1 2TXЯзык встречи: русский «Гарри Поттер» —…
Елизавета II и герцог Эдинбургский. Фото: Fox Photos/Getty Images Жизнь, отраженная в стиле Queen Elizabeth…
Когда: 11 мая, 19:00Где: Bush House, King's College London С давних времен таинственные учения Индии привлекали…
Фото: Claudio Furlan/LaPresse via AP Жила-была в Германии XVI века Анна Мария Циглерин. При дворе герцога…
Фото: Unsplash. — Давайте начнем с простого: кто вы? Вас можно считать сотрудником Splento или…