Искусство /  Новый павильон «Черная часовня» откроется в лондонском Гайд-парке 10 июня

10 июня в лондонском Гайд-парке откроется новый павильон Serpentine «Черная часовня», созданный американским художником Теастером Гейтсом.

Напомним, галерея Serpentine ежегодно предоставляет шанс ведущим архитекторам и художникам создать временный павильон для кинопоказов, арт-событий и встреч. В этот раз его дизайн был вдохновлен одновременно печами для обжига в Сток-он-Трент, римскими ротондами «темпьетто», угандскими гробницами и традиционными африканскими глиняными хижинами. А внешне строение напоминает венгерские круглые церкви. 

Специально для павильона Теастер Гейтс также создал серию из семи картин, написанных с помощью смолы и вдохновленных профессией его отца-кровельщика. А у входа в «Черную часовню» можно заметить бронзовый колокол из католической церкви Святого Лаврентия, которая когда-то стояла в южной части Чикаго. Колокол будут использовать для объявления о начале мероприятий в павильоне.

Традиционно павильон примет в своих стенах множество мероприятий – от лекций и мастер-классов до концертов The Vernon Spring, The Choir of the London Oratory, Moses Boyd, Corinne Bailey Rae и Black Monks.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: