События /  Великобритания может принять «Евровидение-2023» вместо Украины

Организаторы «Евровидения» решили, что Украина не сможет принять конкурс в 2023 году. Вместо нее шоу может пройти в Великобритании, занявшей второе место в этом году.

Как заявили организаторы мероприятия, они «с глубоким сожалением» пришли к выводу, что обеспечить безопасность и другие гарантии, необходимые для проведения конкурса в Украине, будет невозможно. Они обратились к BBC с просьбой принять шоу в следующем году.

«Песенный конкурс «Евровидение» — один из самых сложных телепроектов в мире, над ним работают и его посещают тысячи людей, а на подготовку требуется 12 месяцев, — говорится в заявлении Европейского вещательного союза. — Мы твердо намерены отразить победу Украины на шоу следующего года. Это станет для нас приоритетом в наших обсуждениях с возможными хозяевами конкурса».

В последний раз «Евровидение» проводили в Великобритании в 1998 году. Организация конкурса требует больших финансовых и технических вложений. Это может стать настоящим испытанием для BBC, которая уже столкнулась со значительными финансовыми сокращениями и увольнениями. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: