Политика /  11 консерваторов выдвинули свои кандидатуры на пост следующего премьер-министра Великобритании

Один за другим члены консервативной партии объявляют о своем участии в гонке за лидерство. К Риши Сунаку, Надхиму Захави и Гранту Шаппсу уже официально присоединилась министр иностранных дел Лиз Трасс, а также другие политики.

В понедельник утром о своем намерении возглавить партию сообщила британский министр иностранных дел Лиз Трасс. Используя девиз Trusted to Deliver, она заявила, что планирует снизить налоги и дать людям «возможность достичь всего, чего они хотят», независимо от их происхождения.

Другим кандидатом в борьбе за лидерство стал заместитель министра иностранных дел Рехман Чишти. Начав свою кампанию с видеоролика на Facebook, он отметил: «Для меня важно, чтобы каждый, кто много работает, кто целеустремлен, кто настойчив, имел правительство, которое [стоит] на его стороне».

Высока вероятность, что количество желающих сменить Бориса Джонсона на посту премьер-министра продолжит расти в ближайшие дни. В правительственных кругах уже говорят о том, что намерение вступить в гонку есть у Прити Патель, министра внутренних дел Великобритании.

В понедельник, 11 июля, Комитет 1922 определит правила, по которым будет проводиться конкурс на лидерство. Предполагается, что в ближайшие дни члены парламента сократят число кандидатов, прежде чем партия сделает свой окончательный выбор. Назначить нового премьер-министра парламент планирует в сентябре.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: