В понедельник утром о своем намерении возглавить партию сообщила британский министр иностранных дел Лиз Трасс. Используя девиз Trusted to Deliver, она заявила, что планирует снизить налоги и дать людям «возможность достичь всего, чего они хотят», независимо от их происхождения.
Другим кандидатом в борьбе за лидерство стал заместитель министра иностранных дел Рехман Чишти. Начав свою кампанию с видеоролика на Facebook, он отметил: «Для меня важно, чтобы каждый, кто много работает, кто целеустремлен, кто настойчив, имел правительство, которое [стоит] на его стороне».
Высока вероятность, что количество желающих сменить Бориса Джонсона на посту премьер-министра продолжит расти в ближайшие дни. В правительственных кругах уже говорят о том, что намерение вступить в гонку есть у Прити Патель, министра внутренних дел Великобритании.
В понедельник, 11 июля, Комитет 1922 определит правила, по которым будет проводиться конкурс на лидерство. Предполагается, что в ближайшие дни члены парламента сократят число кандидатов, прежде чем партия сделает свой окончательный выбор. Назначить нового премьер-министра парламент планирует в сентябре.
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…
Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…
Официальная афиша спектакля Delirium в Бостоне Есть времена, когда театр абсурда перестаёт быть театром абсурда…