Новости

Мюзиклы Вест-Энда и Коко Шанель: лондонский музей Виктории и Альберта объявил о главных выставках 2023 года

С 15 октября 2022 года по 27 ноября 2023-го в музее можно будет увидеть костюмы и реквизит мюзиклов Вест-Энда. Выставка Re:Imagining Musicals раскроет секреты самых популярных шоу – от «Моей прекрасной леди» и «Шести» до «Все говорят о Джейми».

Также V&A готовит выставку, посвященную Донателло — мастеру эпохи Возрождения. Событие состоится в рамках сотрудничества лондонского музея с культурными учреждениями Флоренции и Берлина.

А в сентябре 2023 года музей Виктории и Альберта устроит первую в Великобритании выставку, посвященную Коко Шанель. Выставка расскажет об эволюции ее культового дизайнерского стиля с момента открытия первого бутика в Париже в 1910 году до показа последней коллекции в 1971-м. В экспозицию войдет более 180 образов, а также украшения, аксессуары, косметика и парфюмерия. Посетители смогут увидеть наряды, созданные для Энн Ганнинг, Лорен Бэколл и Марлен Дитрих. Основой для лондонского шоу послужит выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto, организованная музеем Palais Galliera в Париже.  

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

От «Мумий тролля» до «Синекдохи Монток» — следы русскоязычных музыкантов в Лондоне

Звуки Му Брайан Ино и Петр Мамонов в ГДРЗ. Фото Эдуарда Басилии из архива А.…

13 часов ago

Jaffa Fest 2025: каким будет фестиваль театра «Гешер» в этом году

Центральная тема фестиваля в этом сезоне — She-Stage, обращающая внимание на женский взгляд и голос в…

14 часов ago

Новые песни ноября — в свежем выпуске «Аэростата» Бориса Гребенщикова

В первом ноябрьском выпуске «Аэростата» БГ отправляется в музыкальное путешествие по миру — от Новой…

15 часов ago

Уимблдонский книжный фестиваль 2025: самые обсуждаемые книги

Men in Love: Life After Trainspotting – Ирвин Уэлш Фото: Wimbledon BookFest  Культовый шотландский писатель…

2 дня ago

Выбор месяца: главные культурные (и не только) впечатления октября от команды «Зимы»

Впечатление месяца. Премьера The Death of Bunny Munro на Лондонском литературном фестивале Фото: Мэтт Смит…

3 дня ago

Подземные миры, друиды и мудрецы. БГ — о магических местах Британии

Здравствуйте! В канун праздника Соуэн я хочу рассказать вам о тех особенных местах Британии, которые…

3 дня ago