События /  Мюзиклы Вест-Энда и Коко Шанель: лондонский музей Виктории и Альберта объявил о главных выставках 2023 года

Музей Виктории и Альберта в Лондоне объявил программу на 2023 год.

С 15 октября 2022 года по 27 ноября 2023-го в музее можно будет увидеть костюмы и реквизит мюзиклов Вест-Энда. Выставка Re:Imagining Musicals раскроет секреты самых популярных шоу – от «Моей прекрасной леди» и «Шести» до «Все говорят о Джейми».

Также V&A готовит выставку, посвященную Донателло — мастеру эпохи Возрождения. Событие состоится в рамках сотрудничества лондонского музея с культурными учреждениями Флоренции и Берлина.

А в сентябре 2023 года музей Виктории и Альберта устроит первую в Великобритании выставку, посвященную Коко Шанель. Выставка расскажет об эволюции ее культового дизайнерского стиля с момента открытия первого бутика в Париже в 1910 году до показа последней коллекции в 1971-м. В экспозицию войдет более 180 образов, а также украшения, аксессуары, косметика и парфюмерия. Посетители смогут увидеть наряды, созданные для Энн Ганнинг, Лорен Бэколл и Марлен Дитрих. Основой для лондонского шоу послужит выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto, организованная музеем Palais Galliera в Париже.  

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: