Политика /  Россия запретила въезд в страну Киру Стармеру, Дэвиду Кэмерону и еще трем десяткам британских политиков и журналистов

Россия запретила въезд в страну 39 высокопоставленным британским политикам, бизнесменам и журналистам. В их числе – лидер лейбористской партии Кир Стармер, бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и телеведущий Пирс Морган.

«Принято решение включить в российский стоп-лист ряд британских политиков, бизнесменов и журналистов, содействующих враждебному курсу Лондона, направленному на демонизацию нашей страны и способствующей ее международной изоляции», — говорится в сообщении МИД России. 

В министерстве добавили, что «работа над расширением российского стоп-листа будет продолжена».

Среди британских журналистов, которые теперь не смогут въехать в Россию, — сотрудники Guardian, BBC, Sunday Times, Economist, Daily Telegraph и Sky News. В общей сложности въезд в страну запрещен более чем 200 британцам.

Россия также заблокировала доступ к веб-сайтам нескольких иностранных новостных организаций, включая BBC и Deutsche Welle. В понедельник «нежелательной организацией» был признан британский культурный фонд Calvert 22.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: