Транспорт /  Сотрудники лондонского наземного метро присоединятся к забастовке 19 августа

Работники лондонского наземного и подземного метро объявили, что не выйдут на работу 19 августа. 24-часовая забастовка затронет большинство столичных поездов.

Первоначально о забастовке объявили сотрудники лондонской подземки, недовольные пенсиями и условиями работы. Теперь к ним решили присоединиться члены профсоюза наземного транспорта, работающие в Arriva Rail London. Они пытаются добиться повышения заработной платы.

Более 40 тысяч членов профсоюзов, представляющих более дюжины железнодорожных компаний, собираются бастовать 12, 18 и 20 августа из-за споров с Network Rail по поводу заработной платы.

«Забастовка сотрудников лондонского метро и наземного метро – это еще одна демонстрация того, что транспортники не согласятся на невыгодную сделку, — заявил генеральный секретарь профсоюза RMT Мик Линч. — У TfL было достаточно возможностей, чтобы дать работникам необходимые гарантии. А Arriva Rail London — компания, купающаяся в деньгах, — отказывается повышать зарплату нашим членам, чтобы справиться с растущим кризисом стоимости жизни. 19 августа произойдут значительные сбои, и TfL и Arriva Rail London несут ответственность за эти сбои».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: